Прослушка не помогла спецслужбам Германии предотвратить теракт в Берлине

2017-2-5 23:20

Телефон Аниса Амри, который совершил теракт в Берлине в декабре, несколько месяцев прослушивали немецкие спецслужбы, сообщил генпрокурор Германии Петер Франк. По словам генпрокурора, власти Германии «знали», что Амри «готов осуществлять насильственные действия», но прослушивание телефонных разговоров не дало оснований для ареста, не нашли их и после передачи дела берлинской прокуратуре, передает ТАСС со ссылкой на Welt am Sonntag.

«Просто симпатизировать террористической организации не является преступлением в Германии», - заявил Франк, пояснив, что данные, полученные при прослушивании разговоров, не указывали на то, что Амри состоял в какой-либо террористической организации или оказывал поддержку террористам.

19 декабря грузовой автомобиль протаранил толпу на рождественском базаре в Берлине. 12 человек погибли, почти 50 пострадавших были госпитализированы.

.

Подробнее читайте на ...

германии берлине амри

Штурм рейхстага: в Берлине протестовали против политики властей ФРГ

Правильным и даже образцовым для всего человечества признал "шведский подход" к пандемии спецпосланник ВОЗ, британский врач Дэвид Набарро. Скандальное заявление прозвучало в его радиоинтервью: изоляцию и карантин Набарро назвал "инструментами грубости", а Стокгольм похвалил за доверчивое отношение к гражданам и смелость. vesti.ru »

2020-08-31 21:24

Берлин: Лидеры Германии, Франции и Украины обсудят дальнейшие шаги в нормандском формате

Лидеры Германии, Франции и Украины в ходе переговоров в Берлине в нормандском формате обсудят дальнейшие шаги по урегулированию украинского кризиса, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, открывая в Берлине конференцию послов. vz.ru »

2015-08-24 15:46