Против ловца покемонов в храме завели новое уголовное дело - Из-за ручки с видеокамерой

Против ловца покемонов в храме завели новое уголовное дело - Из-за ручки с видеокамерой
фото показано с : abnews.ru

2017-1-20 20:21

На блогера из Екатеринбурга Руслана Соколовского, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих и экстремизме за ловлю покемонов в храме, завели новое уголовное дело. Об этом в четверг сообщил его адвокат Алексей Бушмаков.

Соколовского обвиняют в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, рассказал Бушмаков. Он уточнил, что поводом для дела стала ручка с видеокамерой, которую обнаружили дома у блогера во время обысков. Напомним, Соколовского задержали в сентябре 2016 года. Это произошло вскоре после того, как он опубликовал ролик, на котором ловит покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови. В настоящее время блогер находится под арестом, который ему продлили до 22 февраля. Некоторое время он находился под домашним арестом, однако из-за нарушений режима его отправили в СИЗО. .

Подробнее читайте на ...

соколовского покемонов время

Ловца покемонов Соколовского перевели из-под домашнего ареста в СИЗО

Кировский суд Екатеринбурга поместил под стражу ловца покемонов Руслана Соколовского, сообщил его адвокат Алексей Бушмаков. «Суд поместил под стражу Соколовского до 23 января 2017 года»,- сказал РИА «Новости» защитник, напомнив, что до последнего момента блогер был под домашним арестом. vz.ru »

2016-10-28 12:07

Задержанного за ловлю покемонов в храме блогера выпустили из СИЗО

Свердловский областной суд освободил из СИЗО блогера Руслана Соколовского, которого ранее задержали за ловлю покемонов в храме, и постановил поместить его под домашний арест, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2016-09-08 16:35

Суд арестовал ловившего покемонов в храме блогера на два месяца

Уральского блогера Руслана Соколовского, ловившего в екатеринбургском храме покемонов, взяли под стражу на два месяца, сообщил адвокат Станислав Ильченко. «Суд принял решение взять Соколовского под стражу на два месяца. vz.ru »

2016-09-03 13:51

Фото: grani.ru

Суд арестовал екатеринбургского блогера Соколовского за ловлю покемонов в храме

Суд в Екатеринбурге арестовал на два месяца видеоблогера Руслана Соколовского за публикацию ролика об игре в Pokemon Go в одном из храмов города. Возбуждено уголовное дело об экстремизме и оскорблении чувств верующих. grani.ru »

2016-09-03 10:38