Пушка Петропавловской крепости выстрелила в честь 90-летия "Теплосети"

Пушка Петропавловской крепости выстрелила в честь 90-летия Теплосети
фото показано с : dp.ru

2021-10-3 12:42

Полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости посвятили 3 октября "Теплосети Санкт-Петербурга". Предприятие отмечает своё 90-летие. Почётное право произвести пушечный залп с Нарышкина бастиона предоставляется выдающимся гражданам города и предприятиям, внёсшим весомый вклад в развитие Северной столицы. Выстрел из 122-миллиметровой гаубицы произвёл генеральный директор Антон Свиридов, сообщили в пресс-службе компании. Руководству предприятия по традиции вручили гильзу от снаряда с памятной гравировкой. В дальнейшем она станет экспонатом музея "Теплосети". "Теплосеть Санкт-Петербурга" отсчитывает свою историю с 3 октября 1931 года. В этом день был опубликован приказ № 238, в соответствии с которым было образовано самостоятельное хозрасчетное предприятие в составе треста "Электроток". В годы блокады Ленинграда его специалисты обеспечивали работу теплотрасс, по которым снабжали теплом военные объекты и госпитали. В самом начале работы предприятие обслуживало 94 здания, протяжённость теплотрассы составляла 32 км. Сейчас в ведении компании находятся 2 759 сетей, по ним тепло и горячую воду получают почти 17 тыс. зданий различного значения, в них живут и работают более 2,5 млн горожан. В среду, 29 сентября, прошло ещё одно мероприятие, приуроченное к юбилею "Теплосети". Как писал "ДП", в библиотеке имени Маяковского открыли "Аллею тепла". В рамках совместного проекта с "Теплосетью" там высадили растения для здания на набережной реки Фонтанки, 44.

Подробнее читайте на ...

пушка петропавловской крепости выстрелила честь 90-летия теплосети

Пушка на Петропавловской крепости выстрелила в честь медиков

Сегодня, 28 апреля, в полдень, с Петропавловской крепости раздался выстрел пушки. Так медики отметили День работника скорой помощи. Ранее День работника скорой помощи праздновался в России неофициально, однако в прошлом году в разгар пандемии коронавируса в Кремле узаконили этот день и назначили его празднование на 28 апреля. abnews.ru »

2021-04-28 19:24

Фото: 5-tv.ru

Пушка Петропавловской крепости возвестила о старте недели автоспорта

Впервые в России в Петербурге проходит неделя Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (FIA). 5-tv.ru »

2018-12-04 18:38

Театральный выстрел: пушка Петропавловской крепости приветствует юбиляра. ФАН-ТВ

В честь 260-летия Александринского театра его художественный руководитель Валерий Фокин произвел выстрел из пушки Петропавловской крепости. Репортер ФАН-ТВ стал свидетелем этого события. riafan.ru »

2016-08-30 20:40