Путин назвал свободу бизнеса лучшим ответом на санкции

2016-10-18 16:19

Предоставление бизнесу максимальной свободы является лучшим ответом на внешние ограничения и безальтернативным путем к благосостоянию граждан, заявил президент России Владимир Путин на съезде Деловой России.

«Важно, что у нас общее понимание национальных приоритетов и общий подход. Он заключается в том, чтобы предоставить бизнесу максимум свободы. И хотел бы еще раз повторить - это лучший ответ на любые внешние ограничения, безальтернативный путь к благосостоянию наших граждан», - передает его слова ТАСС.

Как отметил президент, обратная связь с бизнесом позволяет максимально оперативно принимать необходимые государственные решения. Он подчеркнул, что на федеральном и региональном уровнях управления появляются все больше людей, которые понимают проблемы бизнеса и работают с ними напрямую.

Путин напомнил, что пять лет назад на съезде «Деловой России» была запущена национальная предпринимательская инициатива, благодаря которой удалось снять многие административные, законодательные и управленческие подходы к проблемам бизнеса.

Органы власти, в том числе правоохранительным структуры, должны продолжать диалог с бизнесом, заявил президент.

«Просил бы органы власти и дальше расширять диалог и взаимодействие с предпринимательским сообществом, в том числе это касается конечно и правоохранительных органов», - сказал Путин.

По его словам, в каждом регионе создаются проектные офисы. «Предлагаю на ближайшем заседании президиума Госсовета посмотреть, как строится взаимодействие региональных команд управленческих и бизнеса, какие дополнительные решения необходимы, чтобы обеспечить единое высокое качество деловой среды на всем пространстве страны», - отметил президент.

Ранее Путин заявил, что российские госкомпании увеличат с 10 до 15% долю закупок у малого и среднего бизнеса.

21 сентября Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, заявил о необходимости кратно увеличивать долю малого и среднего бизнеса в российской экономике.

В сентябре глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что количество малых предприятий до 2018 года планируется увеличить на 10% до 6 млн. .

Подробнее читайте на ...

путин бизнеса заявил россии президент деловой

Путин призвал коммерческие банки к агрессивному кредитованию экономики

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии отметил, что одной из ключевых проблем российской экономики является доступность кредитов для среднего и малого бизнеса. Бизнесмен Александр Кычеков из Новосибирска пожаловался на проблемы с финансированием малого и среднего бизнеса. vz.ru »

2017-06-15 13:19