«Путин пришел в ярость»: Венедиктов рассказал, почему закрыли «Эхо Москвы»

2023-1-27 16:14

Об этом Венедиктов рассказал Financial Times. «Я вышел в эфир и сказал: мы уже проиграли <…> Неважно, чем это закончится, даже если российский флаг будет развеваться над Киевом, последствия для России, для моего поколения, для поколения моего сына будут катастрофическими», - сказал Венедиктов.

Через несколько дней радиостанция была закрыта. «Мне сказали, что Путин пришел в ярость», - говорит Венедиктов. «В военное время пропаганда должна быть тотальной», - пояснили журналисту на встрече с министрами и генералами в марте. «Они сказали: «Вы посеяли бы смятение в умах лиц, принимающих решения», - передал их слова Венедиктов.

Некоторые из его контактов в правительстве отказались от продолжения общения. «Они прямо сказали мне: «Извините, вы теперь токсичны». Но многие продолжают поддерживать связь. При этом Венедиктов не собирается покидать Россию, как это сделали более 1 млн человек. «Я здесь полезен», - говорит он.

«Несмотря на растущий конфликт внутри страны, несмотря на оскорбления с обеих сторон, я продолжал разговаривать, дружить, пить, встречаться и разговаривать со всеми… И я продолжаю делать это, не моргнув глазом», - добавил журналист.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

путин ярость венедиктов рассказал закрыли эхо москвы

CNN: Путин «привел Вашингтон в ярость» неопределенностью своих планов в отношении Украины

Президент России Владимир Путин «привел Вашингтон в ярость» неопределенностью своих планов в отношении Украины. Об этом говорится в публикации американского портала CNN. argumenti.ru »

2022-02-04 13:09