Путин призвал помнить об угрозах безопасности при выдаче российского гражданства

2016-12-2 16:59

Вопросы получения российского гражданства должны быть максимально разбюрокрачены, однако необходимо помнить об угрозах безопасности, заявил президент России Владимир Путин. «Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, вот эти вопросы должны быть максимально разбюрокрачены», - передает его слова РИА «Новости».

Он также отметил, что этого не так просто добиться, «имея в виду, что здесь очень много составляющих, связанных с обеспечением безопасности».

Напомним, в мае Путин подписал закон, который упрощает порядок выдачи вида на жительство в России беженцам с Украины.

Кроме того, в апреле 2014 года Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной России. .

Подробнее читайте на ...

российского путин гражданства россии вопросы безопасности

Путин заложил первый камень в строительство российского культурного центра в Сингапуре

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки первого камня в основание российского культурного центра в Сингапуре. Глава российского государства вместе со своим сингапурским коллегой Халимой Якоб прошли на подиум и сняли ткань, покрывающую закладной камень. tvzvezda.ru »

2018-11-13 16:19

Владимир Путин призвал использовать СМИ для продвижения российского туризма

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Госсовета по вопросу развития туризма в России призвал использовать средства массовой информации для продвижения российского туристического продукта. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-17 14:15