Путин рассказал о работе в нелегальной разведке

Путин рассказал о работе в нелегальной разведке
фото показано с : vz.ru

2017-6-24 13:09

Президент Владимир Путин рассказал, что его работа в КГБ СССР была связана с нелегальной разведкой; по словам главы государства, разведчики-нелегалы люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера.

В интервью ведущему телеканалу «Россия 1» Сергею Брилеву Путин сообщил, что разведчики-нелегалы отказываются от своей прежней жизни, от своих близких и родных, покидают родную страну на многие-многие годы, посвящая жизнь служению Отечеству. Глава государства отметил, что не каждый на этой способен.

«Это могут только избранные. Говорю это безо всякого без преувеличения», сказал Путин.

Президент отметил, что сотрудники нелегальной разведки являются уникальными людьми. Он пожелал им счастья и благополучия, выразив уверенность в том, что его слова будут услышаны.

Путин в 1985-1990 годах по линии Первого главного управления КГБ (внешняя разведка) работал в Дрездене (ГДР) в качестве директора местного Дома дружбы СССР-ГДР.

В начале мая Путин в преддверии Дня Победы побывал в гостях у бывшего представителя КГБ СССР при министерстве госбезопасности ГДР Лазаря Матвеева резидента, под началом которого во второй половине 1980-х годов он работал в Дрездене. .

Подробнее читайте на ...

путин нелегальной кгб

Владимир Путин потребовал пресекать нелегальную миграцию

Во время заседания коллегии Министерства внутренних дел России глава государства Владимир Путин выдвинул требования о пресечении каналов нелегальной миграции в стране, передает ТАСС. Вместе с этим Путин уточнил, что РФ будет принимать тех, кто хочет здесь жить и работать, соблюдая законы.

«Мы создаем цивилизованную прозрачную среду для тех, кто хотел бы жить и работать в России, но, безусловно, соблюдая наши законы, уважая традиции и культуру нашей страны», - сказал президент. Подчеркнув, что «при этом каналы нелегальной миграции, любые факты нарушения миграционного законодательства должны решительно пресекаться».

kapital-rus.ru »

2017-03-09 14:26

Путин: На границах России нужно поставить заслон от контрабанды и нелегальной миграции

На российских границах необходимо поставить непреодолимый заслон на пути контрабанды и нелегальной миграции, заявил президент Владимир Путин. «Большой объем работы выполняет и пограничная служба ФСБ России. vz.ru »

2016-04-21 14:42

Фото: lenta.ru

Путин объяснил страсть россиян к скачиванию нелегальной музыки и фильмов

Президент России Владимир Путин в ходе медиафорума ОНФ заявил, что культура уважения к правам авторов в России находится на низком уровне, поэтому россияне нелегально скачивают музыку, фильмы и книги в интернете. lenta.ru »

2016-04-07 17:31