Путин: Россия и Венгрия расширят сотрудничество в энергетике

Путин: Россия и Венгрия расширят сотрудничество в энергетике
фото показано с : vz.ru

2017-2-2 18:30

Россия и Венгрия будут расширять сотрудничество в энергетике, заявил глава российского государства Владимир Путин, отметив, что видит хорошие перспективы для совместной работы в этой области.

Путин заявил, что Венгрия является надежным звеном в транзите российских углеводородов в Европу, передает ТАСС.

Президент отметил, что Россия придает большое значение реализуемому Газпромом проекту строительства двух новых энергоблоков на АЭС «Пакш» стоимостью 12 млрд евро.

Путин сообщил, что в ходе переговоров стороны условились энергично укреплять промышленную кооперацию, в том числе в высокотехнологичных и наукоемких отраслях.

«Хорошие перспективы для наращивания сотрудничества имеются и в нефтегазовой сфере. Сегодня значительный объем углеводородов, используемый Венгрией, поставляется именно из нашей страны», добавил президент.

В четверг президент России Владимир Путин прибыл с визитом в столицу Венгрии Будапешт.

Накануне помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что Путин до конца года посетит Будапешт, и не исключил, что Венгрия подключится к новым маршрутам поставок через газопроводы «Северный поток» и «Турецкий поток». .

Подробнее читайте на ...

путин венгрия президент россия

Путин: Венгрия покупает газ РФ в пять раз дешевле рыночной цены в Европе

По словам российского лидера, договоры, которые "Газпром" подписал с этой страной в 2021 году, являются результатом прежде всего работы Будапешта. life.ru »

2022-02-01 15:26

Фото: vestikavkaza.ru

Путин: Венгрия может подключиться к новым маршрутам транспортировки газа из РФ

Президент России Владимир Путин не исключил, что одно из сухопутных ответвлений трубопровода "Турецкий поток" может пройти через Венгрию. "Через Венгрию идет транзит российского природного газа в Европу",- отметил он … vestikavkaza.ru »

2018-09-18 16:16