Пытавшийся поджечь посольство РФ в Кишиневе арестован на 20 суток

Пытавшийся поджечь посольство РФ в Кишиневе арестован на 20 суток
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 01:17

Возбуждено уголовное дело.

Районный суд Кишинева поместил под предварительный арест на 20 суток провокатора, который пытался поджечь посольство РФ в Кишиневе, сообщает телеканал ТВ-8.В воскресенье мужчина бросил две емкости с зажигательной смесью на территорию посольства России в Молдавии. В результате голосование в посольстве было временно приостановлено. После инцидента российская сторона потребовала наказать злоумышленника.По факту случившегося возбуждено уголовное дело, хулигану грозит до семи лет тюрьмы.Ранее Молдавия объявила «persona non grata» сотрудника российского посольства в Кишиневе. Кроме того, отказано во въезде в страну российской делегации. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Молдавия таким образом сводит счеты с Россией за то, что проживающие в Приднестровье россияне смогли проголосовать на выборах президента.

Подробнее читайте на ...

пытавшийся поджечь посольство кишиневе арестован суток

Фото: social.mk.ru

Пытавшийся поджечь петербургский военкомат медбрат получил срок

Медбрата Максима Асрияна приговорили к восьми годам лишения свободы за попытку поджечь военкомат Фрунзенского района Санкт-Петербурга в сентябре 2022 года social.mk.ru »

2024-01-18 15:14

Фото: social.mk.ru

Пытавшийся поджечь военкомат по заданию мошенников пенсионер покончил с собой

Пожилой житель Всеволожска, попытавшийся поджечь военкомат, покончил жизнь самоубийством, сообщает Telegram-канал Mash на Мойке social.mk.ru »

2023-08-04 10:48

Пытавшийся поджечь школу житель Бурятии перепутал здания

Устроивший накануне поджог школы в Улан-Удэ мужчина признался, что перепутал здания – он хотел поджечь здание гостиницы, чтобы отомстить администратору. tvc.ru »

2018-09-14 09:51