Расчет БПЛА ставропольских десантников уничтожил 140 бойцов ВСУ за 2 месяца

Расчет БПЛА ставропольских десантников уничтожил 140 бойцов ВСУ за 2 месяца
фото показано с : aif.ru

2023-12-19 07:38

Украинские военные «начинают разбегаться», когда видят в небе БПЛА ВС России.

Один из расчетов ударных беспилотников ставропольских десантников за два месяца уничтожил около 140 военнослужащих ВСУ. Такие данные приводит Минобороны РФ со ссылкой на оператора расчета с позывным «Санта».По словам солдата, сначала нужно обнаружить цели. После этого запускается сразу два беспилотника — первый для сброса, чтобы разобрать блиндаж, а второй взлетает сразу с нагрузкой.«Это делается для того, чтобы если из блиндажа выбежит пехота, то сразу ее отработать» — пояснил «Санта».По его словам, по такой тактике за последние два месяца были уничтожены 140 украинских бойцов. Около 230-240 было ранено.В ночное время ВСУ пытаются устраивать вылазки. Днем они обычно всегда находятся в укрытиях и «начинают разбегаться», когда замечают российские БПЛА в небе.«Но мы и к этому приспособились и на ночных полетах теперь действуем гораздо эффективнее», — добавил «Санта».Ранее Минобороны сообщало, что сопротивление украинских военных не представляет угрозы для штурмовиков ВДВ РФ. Противник обескуражен из-за мощных действий российских военных.

Подробнее читайте на ...

всу месяца 140 санта бпла

Фото: vz.ru

Украинский боец: Попытки наступления ВСУ в Запорожской области это три месяца мясокомбината

Неудачные попытки наступления ВСУ в Запорожской области это три месяца мясокомбината, заявил военнослужащий участвовавшей в боевых действиях на этом направлении 47-й бригады ВСУ Алексей Назаренко. Как сказал он в подкасте телеканала «Громадське» («Общественное»), за три месяца «мясокомбината» бойцов прилично «покидало», планирование наступательной операции ВСУ было «грандиозных масштабов», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 13:06

Фото: riafan.ru

ВСУ за три месяца 23 раза обстреливали совместный центр стабилизации в ДНР

Украинские силовики за последние три месяца не менее 23 раз обстреливали находящийся в ДНР Совместный центр контроля и координации прекращения огня. riafan.ru »

2017-10-28 18:59

Фото: novostimira.com.ua

Одного из чиновников ВСУ, подозреваемого во взяточничестве, взяли под стражу на два месяца

Начальник одного из отделов Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины взят под стражу сроком на 60 суток с правом внесения залога в сумме 96 тысяч гривен. Речь идет о чиновнике, который был уличен во взяточничестве. novostimira.com.ua »

2017-10-20 12:29