СК расследует дела в отношении 593 наемников, воюющих на стороне Украины

СК расследует дела в отношении 593 наемников, воюющих на стороне Украины
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 09:52

Военные прибыли на территорию Украины из 46 стран.

Следственный комитет России расследует уголовные дела в отношении 593 наемников из 46 государств, воюющих на стороне Украины. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал председатель СК Александр Бастрыкин.По его словам, в большинстве случаев наемники прибыли из Соединенных Штатов, Грузии и Великобритании. Также встречаются солдаты из Канады, Израиля, Германии, Литвы и Латвии.На данный момент следователи ведут работу по установлению всех преступлений, которые совершили иностранцы. Специалисты пытаются обнаружить их местоположение и выясняют, каким образом можно будет привлечь их к уголовной ответственности.«Недавно был вынесен приговор гражданину Грузии Мамуке Гацарелии, который в качестве иностранного наемника принимал участие в боевых действиях», — напомнил Бастрыкин.Ранее сообщалось, что СК РФ установило все обстоятельства теракта на Крымском мосту, который был совершен в октябре 2022 года. Фигурантами являются восемь человек, среди них граждане России, Украины и Армении.

Подробнее читайте на ...

расследует дела отношении 593 наемников воюющих стороне украины

Фото: rosbalt.ru

СК расследует два дела о расстреле мирного населения в Орловской области в годы ВОВ

СК РФ сообщил об установлении фактов расстрела нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны мирного населения в Орловской области.... rosbalt.ru »

2020-07-17 19:18

СК расследует дела о трех детях, утонувших в Подмосковье в один день

Следственный комитет занимается расследованием уголовных дел, возбужденных после того, как в подмосковном Солнечногорске утонули три ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе областного СК РФ. argumenti.ru »

2020-06-26 16:02