Развязку КАД в Мурино разгрузили, изменив схему движения

Развязку КАД в Мурино разгрузили, изменив схему движения
фото показано с : dp.ru

2021-10-28 15:28

Дорожные службы изменили правила движения на Охтинской аллее в Мурино. Около развязки с КАД теперь работает светофор с кнопкой для пешеходов, а поворот с аллеи осуществляется с двух рядов. Оптимизация схемы проезда данного участка поможет разгрузить западное Мурино, сообщили в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти. "Меры позволят ускорить движение на этом участке, особенно в утренние и вечерние часы пик", — сказано в комментарии комитета. Напомним, движение по разворотному кольцу на Охтинской аллее открыли в сентябре. Новая дорога помогает автомобилистам объезжать застройку, но открыт пока не весь участок. Как писал "ДП", должна быть также построена дорога к будущему ТПУ "Девяткино" (1-й этап обхода Мурино в створе Гражданского проспекта). Ранее в октябре стало известно, что правительство РФ предоставит Ленобласти кредит на дорожные проекты на 8,7 млрд рублей под 3% годовых. Деньги пойдут на строительство обхода Мурино в створе Пискарёвского проспекта и на продолжение реконструкции Колтушского шоссе. Также средства направят на работы в Кудрово, где появится новый выезд на Мурманское шоссе.

Подробнее читайте на ...

развязку кад мурино разгрузили изменив схему движения

Фото: rosbalt.ru

Развязку КАД и Пулковского шоссе перекроют до середины ноября

На развязке КАД с Пулковским шоссе почти на три недели перекроют съезд. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», дорожные службы будут... rosbalt.ru »

2019-10-28 13:20

Развязку КАД с автодорогой «Ольгино-Симоногонт» частично перекроют

Развязку Кольцевой автомобильной дороги (КАД) с дорогой «Ольгино-Симоногонт» частично перекроют. Об этом в пятницу сообщили в ФКУ Упродор «Северо-Запад». На развязке закроют два съезда №1-1 и №2. Их перекроют с 22:00 часов 8 июня до 7:00 часов 9 июня. abnews.ru »

2018-06-08 11:16