В Республике Татарстан открыли 44-ю ледовую арену

2019-3-5 16:42

Новый спорткомплекс построили всего за полгода – первый камень в основание этого объекта казанском поселке Юдино в августе прошлого года заложили глава региона Рустам Минниханов и председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, ледовая арена в Юдино стала 14-й площадкой с искусственным льдом в столице Татарстана.Спортивный объект предназначен для проведения тренировок профессиональных спортсменов и соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию. На ледовой арене, которая будет работать круглый год, планируется организовать массовое катание на коньках для жителей поселка Юдино и близлежащих городских районов. На торжественной церемонии открытия комплекса глава Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что в регионе уделяется большое внимание развитию хоккея и фигурного катания, а в Юдино ведется последовательная работа по развитию инфраструктуры спортивных и социально-культурных объектов - в ближайшей перспективе планируется привести в порядок местный ДК Железнодорожников и Дом творчества, благоустроить общественные пространства.Республика Татарстан, Приволжский федеральный округ

Подробнее читайте на ...

республике татарстан открыли 44-ю ледовую арену

Фото: lenta.ru

В Республике Татарстан пройдет фестиваль «День иностранного студента»

В Казани в субботу, 10 декабря, стартует фестиваль «День иностранного студента». Мероприятия пройдет в казанском культурном центре «Чулпан». Всего на участие в празднике было подано 75 заявок от представителей 17 стран, которые проходят обучение в вузах Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Елабуги. lenta.ru »

2022-12-06 22:47

Фото: lenta.ru

В Республике Татарстан пройдет Всероссийская Спасская ярмарка

В Елабуге в Республике Татарстан с 5 по 7 августа пройдет XV Всероссийская Спасская ярмарка. Организатором события выступает Елабужский государственный музей-заповедник. Открытие мероприятия, которое развернется на Шишкинских прудах, на стадионе «Молодежный», а также в исторической части города, состоится 5 августа. lenta.ru »

2022-07-25 19:04

В Республике Татарстан дали старт строительству смарт-завода Haier

«Умный завод» будет построен китайской корпорацией Haier в Набережных Челнах к осени 2022 года. С применением новейших технологий здесь будут выпускать холодильное и морозильное бытовое оборудование, коммерческие морозильные лари. kapital-rus.ru »

2021-06-03 17:11

В Республике Татарстан открыли завод первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus

В режиме видеосвязи старт работе нового завода «Соллерс» в Елабуге дал Президент РФ, который уже несколько лет перемещается на спецверсии уникального российского автомобиля Aurus. До сих единичные экземпляры этих автомобилей собирались на московской площадке разработчика – Государственного научного центра России ФГУП НАМИ. kapital-rus.ru »

2021-05-31 17:19

В Республике Татарстан запустили производство синтетического каучука для «зеленых шин»

На «Нижнекамскнефтехим» начали выпускать новые виды продукции – растворный бутадиен-стирольный синтетический каучук (ДССК) и стирол-бутадиен-стирольных термоэластопласт (ТЭП). Эти полимеры используются для улучшения качества в производстве шин и других резинотехнических изделий, а также при изготовлении асфальтобетонных покрытий. kapital-rus.ru »

2021-05-28 11:45

В Республике Татарстан запустили три новых нефтехимических производства

На комплексе «Танеко» ввели в эксплуатацию установки каталитического крекинга, производства водорода и смазочных материалов. В создание новых производств в Нижнекамске ПАО «Татнефть» инвестировала около 31 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2021-05-26 18:59

В Республике Татарстан открыли производство самоходной сельхозтехники

На заводе «Казаньсельмаш» открыли новый цех сборки самоходной техники, которая применяется при обработке сельхоз угодий, внесении минеральных и органических удобрений. Новый цех площадью в 1,5 тысячи кв. kapital-rus.ru »

2020-07-28 10:59

В Республике Татарстан открыли сервисный металлообрабатывающий центр Brandsteel

Резидент ТОСЭР Набережных Челнов ООО «Кама-Трейд Татарстан» инвестировал в проект около 600 млн рублей и установил оборудование, не имеющее аналогов в России и в Европе. kapital-rus.ru »

2019-03-27 18:18

В Республике Татарстан завершилась реконструкция трех участков федеральной трассы М-7 «Волга»

Открыто рабочее движение на последнем участке с 856-го км по 888-й километр и теперь вся трасса от Казани до Набережных Челнов соответствует первой технической категории. kapital-rus.ru »

2018-10-18 20:52

Фото: 5-tv.ru

В Республике Татарстан огласили приговор автомобилисту, который протаранил казанский аэропорт

В декабре 2016 года экс-следователь из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов на полной скорости врезался в терминал аэропорта в городе Казань. Ранее судебно-психиатрическая экспертиза признала гражданина Нуртдинова невменяемым. 5-tv.ru »

2017-06-30 16:36

Уволен глава Нацбанка Татарстана Мидхат Шагиахметов

Главу Нацбанка по Республике Татарстан Мидхата Шагиахметова уволили, о чем ТАСС рассказали в пресс-службе организации. «Мидхат Шагиахметов уволен с занимаемой им должности руководителя отделения - Национального банка по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального Банка РФ», - говорится в сообщении.

По какой причине это произошло, не уточняется.

Информацию о том, что Шагиахметов, который был главой отделения ЦБ В Татарстане с 2014 года, уволен, подтвердили в Центробанке России.

kapital-rus.ru »

2017-03-30 14:33

В Подмосковье задержан зампреда правления Татфондбанка Сергей Мещанов

В Подмосковье задержали зампредседателя правления Татфондбанка Сергея Мещанова, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Татарстан. Основанием для этого стало подозрение в мошенничестве.

«Сергей Мещанов был задержан 28 февраля в Подмосковье по подозрению в совершении мошеннических действий. В настоящее время задержанный доставлен в Казань», - сообщает министерство.

Напомним также, что до этого главное следственное управление (ГСУ) МВД по Республике Татарстан, расследуя уголовное дело по деятельности «ИК «ТФБ Финанс», приняло решение объявить Мещанова в федеральный розыск.

kapital-rus.ru »

2017-03-01 10:35