Реставраторы отчитались о ходе работ на башнях Московского Кремля

2018-4-26 10:34

В ближайшие недели завершится очередной этап работ на башнях Московского Кремля. Как сообщает ТАСС, самая маленькая и "молодая" —Царская башня — уже предстала перед москвичами и гостями столицы в обновлённом виде.

К Первомаю работы завершатся на Комендантской башне, а верхние части Набатной и Оружейной башен будут освобождены от строительных лесов к открытию чемпионата мира по футболу.

К 7 мая — ко дню инаугурации избранного президента Владимира Путина — завершится и косметический ремонт Красного крыльца на Соборной площади Кремля. Многие века оно было одним из важных элементов церемониальных действий, например, оно использовалось для парадных выходов великих князей и царей.

Существовала традиция, когда после завершения церемонии инаугурации глава государства выходил из Большого Кремлёвского дворца на Красное крыльцо и оттуда наблюдал за торжественным маршем военнослужащих Президентского полка, напоминает ТАСС.

Напомним, комплексная реставрация стен и башен Московского Кремля ведётся последние несколько лет. Работы уже завершены на Спасской башне, а также на Угловой Арсенальной, Троицкой и Никольской башнях. .

Подробнее читайте на ...

кремля башнях московского

"Вам, любимые!" На башнях Кремля "расцвели" цветы в честь 8 Марта

Оригинальное поздравление с Международным женским днём придумали московские программисты. С помощью приложения с функцией 3D-мэппинга можно увидеть огромные букеты цветов вместо башен Кремля. Достаточно лишь навести камеру гаджета на стену — и нарциссы и тюльпаны "расцветут" сами собой. life.ru »

2018-03-08 12:33