Результаты электронного голосования в Москве пересчитают

2021-9-22 11:09

Об этом заявил глава Общественного штаба Алексей Венедиктов, передает URA. RU. «Все данные по электронному голосованию будут выложены в открытый доступ», - пообещал он. Участники выборов, не признавшие результаты электронного голосования, смогут убедиться в прозрачности и честности процедуры, добавил Венедиктов.

Почти на всех избирательных участках в Москве по одномандатным округам лидировали кандидаты-оппозиционеры. Но после подведения итогов онлайн-голосования победу на всех участках одержали представители «команды» мэра Сергея Собянина.

Независимый аналитик Сергей Шпилькин оценил количество «аномальных» голосов, поданных за «Единую Россию», в 13,8 млн. Шпилькин включил в число регионов с большим количеством «аномальных» голосов Москву, где за счет электронного голосования наблюдается явка в 95%.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

результаты электронного голосования москве пересчитают

Фото: versia.ru

Результаты электронного голосования в Москве пройдут дополнительный аудит

Результаты дистанционного голосования в Москве могут пройти аудит, чтобы техническая группа смогла убедиться в корректности подсчёта голосов. С таким предложением на прошлой неделе выступил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. versia.ru »

2021-09-27 00:00

Фото: lenta.ru

В Москве перепроверят результаты электронного голосования

Общественный штаб поручил рабочей группе самостоятельно перепроверить результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве. Об этом сообщил руководитель столичного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов. lenta.ru »

2021-09-22 11:00

Фото: nsn.fm

КПРФ отказалась признавать результаты электронного голосования в Москве

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков заявил, что коммунисты не признают данные электронного голосования по Москве, сообщает пресс-служба политорганизации nsn.fm »

2021-09-20 13:38

Фото: lenta.ru

Появились результаты электронного голосования

Появились результаты электронного голосования. Как сообщил заместитель председатели ЦИК Булаев, по итогам дистанционной процедуры в шести регионах лидирует партия «Единая Россия» с результатом 54,25 процента. lenta.ru »

2021-09-19 22:32