Родители школьников ХМАО критикуют решение губернатора об открытии школ в районах

Родители школьников ХМАО критикуют решение губернатора об открытии школ в районах
фото показано с : znak.com

2020-5-7 15:57

В ХМАО родители школьников, чьи дети с 6 мая начали очное обучение, раскритиковали такое решение губернатора Натальи Комаровой

В ХМАО родители школьников, чьи дети с 6 мая начали очное обучение, раскритиковали такое решение губернатора Натальи Комаровой. Речь идет о 40 поселковых школах в семи муниципалитетах: Сургутском, Кондинском, Белоярском, Березовском, Нефтеюганском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. Комментируя это решение, Комарова говорила, что в этих районах нет угроз по негативному развитию санитарно-эпидемиологической обстановки, поэтому было принято решение о возобновлении очного обучения. Однако родители считают, что угрозы заражения в районах существуют, особенно после начала работы навигации. Все кричат о самоизоляции, но вопреки своим же словам дали указание открывать школы с 6 мая, где логика? Вирус только набирает обороты, а вы, детки, идите в школу , - оставила сообщение в Instagram Комаровой мать одного из учеников школы в Березовском районе. Белоярский район тоже открывают. У нас не было случаев, потому что мы были изолированы из-за переправы. Сейчас началась навигация и через наш поселок едут все машины в город Белоярский, многие заезжают на загрузку и на заправку, а у нас школу открывают , - ответила ей жительница другого района. Один из читателей попытался высмеять опасение матерей. Один случай заражения и вам страшно? , - написал он, видимо, имея в виду поселок Белоярский, где ранее был выявлен один случай, в Березовском районе - два случая заражения. На это мама ответила, что в поселках немногочисленное население, и даже один случай может дать серьезные последствия: А теперь о главном, с чего вы взяли, что у нас есть этот один? У нас нет подтвержденных зараженных, потому что лаборатории нет . Аналогичные возмущения родители писали и в ходе трансляции оперативного штаба по коронавирусу, который губернатор провела накануне. Ранее губернатор Наталья Комарова продлила режим обязательной самоизоляции в регионе до 11 мая в рамках режима повышенной готовности, введенного в конце марта из-за ситуации с коронавирусом. На данный момент в Югре в 17 муниципалитетах выявлено 537 больных, из них четыре человека умерли.

Подробнее читайте на ...

решение родители районах случай белоярский заражения школьников березовском

Родители Карауловой заплакали и обнялись, услышав решение по их дочери — видео

Сама девушка тоже оторопела. Отвечая на вопрос судьи, она смогла вымолвить только: "Да, ваша честь!". Родители Варвары Карауловой обнялись в зале суда, после того как было зачитано решение об освобождении их дочери по УДО. life.ru »

2019-04-16 15:04

Фото: lenta.ru

Родители Фриске обжаловали решение суда о взыскании с них 21 миллиона рублей

Родители Жанны Фриске подали жалобу на решение Перовского суда Москвы, взыскавшего с них 21,6 миллиона рублей по иску благотворительной организации Русфонд, собиравшей деньги на лечение певицы от рака. lenta.ru »

2017-06-21 16:51

Родители Фриске обжаловали решение суда о о взыскании с них 21 миллиона

Через месяц после того, как Перовский суд Москвы обязал родственников Жанны Фриске вернуть "Русфонду" 21 миллион рублей (эти средства были собраны в ходе телемарафона людьми на ее лечение), родители певицы решили обжаловать это решение. vesti.ru »

2017-06-21 14:44

Родители Жанны Фриске могут обжаловать не устраивающее их решение суда о возврате денег

Родные певицы Жанны Фриске должны вернуть 20 с лишним миллионов рублей. Так решил суд в Москве. Тяжбы длились около года. Родственники считали, что иск незаконный, "Русфонд" требовал отчитаться - на что потрачены деньги, которые жертвовали на лечение россияне. vesti.ru »

2017-05-20 00:37