В Роскачестве предупредили о возможной утечке данных из приложений для знакомств

2018-2-14 14:14

Ко Дню Всех влюблённых Роскачество провело масштабное исследование наиболее популярных в российском сегменте приложений для знакомств. 23 приложения для Android и 19 для iOS проверили по 119 критериям, в результате чего выяснилось, что персональные данные пользователей зачастую передаются в незашифрованном виде и таким образом могут попасть к злоумышленникам.

Возглавили рейтинг ведомства мобильные приложения Badoo и "Мамба" для iOS и Android, а также "ДругВокруг" (iOS) и "Знакомства MyLove" (Android).

В то же время отмечается, что приложения Loveplanet, Skout, InMessage, Lovoo, Tinder, Topface, "Теамо. ру", ParkFace шифруют не все передаваемые данные. Приложения "Автодруг" и ParkFace (iOS), а также Skout, Lovoo, InMessage, iPair, "Пообщаемся" и MyLove (Android) передают персональные данные в незашифрованном виде.

Так как указание точной геолокации является также вопросом физической безопасности, наиболее высокую оценку получили приложения, которые давали неточные геоданные и сохраняли тем самым конфиденциальность. По этому параметру лучшими были признаны Badoo и happn (iOS) , "Флирт чат Jaumo", а также Badoo и happn (Android).

Что же касается приложений LovePlanet, "Знакомства MyLove" и "Автодруг" — с ними специалисты советуют быть максимально осторожными, так как карта показывает точное месторасположение пользователя.

Эксперты отмечают, что в 40% приложений есть верификация фотографий, а это, в свою очередь, говорит о том, что администрация контролирует эти сервисы. .

Подробнее читайте на ...

приложения android ios приложений mylove данные badoo

Приложения на Android можно будет обновлять не закрывая

Пользователь операционной системы Android продолжит пользоваться любимым приложением, пока апдейт будет устанавливаться. Процесс обновления приложений на Android будет усовершенствован в недалёком будущем. life.ru »

2018-11-08 12:26