Рособрнадзор высказался об использовании калькуляторов на ЕГЭ

Рособрнадзор высказался об использовании калькуляторов на ЕГЭ
фото показано с : lenta.ru

2023-12-25 07:30

Речи о том, чтобы разрешить выпускникам пользоваться калькулятором на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по математике не идет. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. «У нас по каждому предмету есть большое количество утвержденных и разрешенных справочных материалов», — сказал Музаев.

Подробнее читайте на ...

рособрнадзор высказался использовании калькуляторов егэ

Фото: lenta.ru

Рособрнадзор высказался об увеличении числа обязательных предметов ЕГЭ

Увеличивать число обязательных предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) пока не планируется. Такое заявление сделал заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский. «Не всегда стимулировать интерес к изучению предмета правильно через экзамен», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-05-26 09:51

Фото: riafan.ru

Рособрнадзор высказался о возможной отмене ЕГЭ на фоне выхода России из Болонской системы

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев разъяснил ситуацию с возможной отменой ЕГЭ в российских учебных учреждениях. riafan.ru »

2023-03-03 12:06

Фото: lenta.ru

Рособрнадзор высказался о судьбе ЕГЭ при новой системе высшего образования

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сохранится после отказа от Болонской образовательной системы и перехода к новой. Об этом заявили в пресс-службе Рособрнадзора. Там отметил, что ЕГЭ является национальным экзаменом, построенным полностью на российских образовательных стандартах. lenta.ru »

2022-06-08 17:08

Рособрнадзор высказался о контрольных по истории для допуска к ЕГЭ

В пресс-службе Рособрнадзора прокомментировали данные о том, что школьников могут обязать писать контрольную работу по истории для допуска к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 15:00

Рособрнадзор высказался о запрете мобильников в школах

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов прокомментировал возможный запрет мобильных телефонов в школах. По его словам, ограничение устройств не подразумевает их полное исключение, а носит рекомендательный характер. vesti.ru »

2019-08-20 13:50