Россельхознадзор начинает инспектировать производителей овощей и фруктов в Турции - Инспекция продлится до 11 ноября

2016-11-7 03:10

Россельхознадзор начинает инспектировать турецких производителей фруктов и овощей с целью составления списка безопасных предприятий и регионов этой страны для поставок плодоовощной продукции в Россию.

Об этом заявил в понедельник помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Инспекция пройдет в Турции с 7 по 11 ноября. «Там будет определено, какие регионы Турции безопасны для поставок и какие предприятия», — пояснил Алексеенко. Сотрудники ведомства проверят предприятия, которые производят цитрусовые и косточковые, уже разрешенные ко ввозу в Россию. Кроме того, будут проверены предприятия, производящие кабачки и тыквы. Напомним, с января текущего года вступил в силу запрет на поставки ряда турецких овощей и фруктов в Россию. В частности, был запрещен ввоз апельсинов, мандаринов, винограда, яблок, груш, абрикосов, персиков и нектаринов, слив, земляники и клубники. Под ограничения также попали томаты, огурцы, цветная капуста и брокколи, репчатый лук, замороженные части тушек и субпродуктов индеек и домашних кур. Решение было принято на фоне осложнения отношений между странами.  .

Подробнее читайте на ...

турции россию фруктов овощей предприятия

Из Турции в Россию вылетели 160 российских граждан

Самолёт авиакомпании «Аэрофлот», на борту которого находятся 160 российских граждан, вылетел из Антальи в Ростов-на-Дону и Уфу. Об этом информирует российское генконсульство в Анталье. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-05 17:53

Анкара заявила о желании превзойти докризисные показатели сотрудничества с Москвой

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек заявил, что цель визита турецкой делегации в Россию превзойти показатели сотрудничества Анкары и Москвы по сравнению с докризисным уровнем. «Цель нашего визита вывести отношения на новый уровень по сравнению с ноябрем 2015 года, мы открываем новую страницу в наших отношениях. vz.ru »

2016-07-26 16:31

Фото: rusdialog.ru

Из Турции в Россию отправилось около двух десятков террористок

Как стало известно, 16 женщин, относящих себя к группировке "Кядж Аль-Биру" планируют совершить серию терактов в городах России. Правоохранителям уже разосланы ориентировки на террористок. rusdialog.ru »

2016-03-23 11:35