В России киберспорт приравняли к футболу - Спортсмены смогут получать звания и разряды

В России киберспорт приравняли к футболу - Спортсмены смогут получать звания и разряды
фото показано с : abnews.ru

2017-4-15 09:15

Министерство спорта России перевело киберспорт во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта (ВРВС), приравняв его к футболу и хоккею. Соответствующий документ был опубликован на государственном портале правовой информации накануне.

Согласно приказу Минфина от 16 марта этого года, киберспортсмены теперь смогут организовывать официальный чемпионат страны. Также спортсмены могут рассчитывать на получение званий и разрядов. Отметим, второй раздел реестра означает, что спорт развивается на общероссийском уровне. С 2001 по 2006 года киберспорт уже находился в ВРВС, однако был исключен из-за несоответствия критериям — развитие в более чем половине регионов России и наличие зарегистрированного объединения. В прошлом году киберспорт вернули в первый раздел реестра. Добавим, по подсчетам PayPal и SuperData, объем рынка киберспорта в России составил $35,4 млн в 2016 году. В 2017 году компании прогнозируют объем рынка свыше $37 млн. При этом в Европе самым крупным игроком в киберспорте в денежном выражении оказалась Швеция по итогам прошлого года. Там этот показатель составил примерно $40 млн. .

Подробнее читайте на ...

киберспорт россии реестра раздел

Фото: forbes.ru

Почему киберспорт в России не привлекает венчурных инвестиций

Киберспорт у всех на слуху, но для российских клубов этот интерес очень редко конвертируется в венчурные раунды. И причиной тому не только экономика, считает коммерческий руководитель коммерческого отдела киберспортивного направления компании МТС Давид Даштоян forbes.ru »

2020-07-09 10:00

Киберспорт в России получил официальный статус

В реестре официально признанных видов спорта в России появился «компьютерный спорт». Теперь геймеры будут считаться спортсменами и смогут получить звания мастеров спорта РФ и международного класса. mirnov.ru »

2016-06-10 08:40

Киберспорт в России официально признан спортом

Министерство спорта РФ включило киберспорт в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта, куда входят официально признанные министерством виды, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-08 20:05

Киберспорт в России официально признали видом спорта

Компьютерный спорт официально признан в России видом спорта, соответствующая запись внесена в реестр профильного министерства. На официальном портале публикации правовых актов размещен приказ Министерства спорта 470 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта, а также в приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 17. vz.ru »

2016-06-08 16:33

Фото: vesti.ru

Киберспорт официально признан видом спорта в России

Киберспорт официально признан видом спорта в России. Он включен Министерством спорта РФ в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта. В нем расположены признанные ведомством виды. vesti.ru »

2016-06-08 16:25

Фото: vesti.ru

Киберспорт признан официальным видом спорта в России

Сегодня киберспорт получил официальное государственное признание. Министерство спорта России вчера выпустило приказ, согласно которому "компьютерный спорт" должен быть включён в реестр официально признанных видов спорта. vesti.ru »

2016-06-08 16:13

Фото: tvc.ru

Киберспорт стал официальным видом спорта в России

Министерство спорта выпустило приказ, согласно которому "компьютерный спорт" становится официальным видом спорта в России. Он вступит в силу через 10 дней с момента публикации - 18 июня. В документе не уточняется, какие именно киберспортивные соревнования собирается курировать ведомство. tvc.ru »

2016-06-08 15:05