В России обнаружили пять случаев заболевания вирусом Зика

2016-6-14 14:44

На территории России зафиксировано пять случаев заболевания вирусом Зика, все заболевшие уже вылечены, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. «На сегодняшний день пять случаев подтвержденных.

Это опять Доминикана, все пять случаев - это Доминикана. На сегодня они все вылечены, хорошо себя чувствуют», - передает ее слова РИА «Новости».

В начале июня она также сообщала, что под подозрением на лихорадку Зика в России находятся несколько человек.

25 мая Попова сообщила, что четвертый случай заражения вирусом Зика в России был подтвержден у мужчины, вернувшегося с отдыха в Доминиканской республике. Третий случай заражения вирусом Зика в России также был подтвержден в Москве у прибывшего из Доминиканской Республики россиянина. 22 апреля замдиректора центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев сообщал, что второй случай заражении россиянина вирусом лихорадки Зика был зафиксирован в Ярославле в марте.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в новом докладе сообщила, что с 1 января 2007 года по 20 апреля 2016 года распространение вируса Зика было зарегистрировано в общей сложности в 66 странах и территориях.

Лихорадка Зика острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

зика вирусом россии случаев случай сообщила

Во Вьетнами в 2 раза увеличилось число больных вирусом Зика

Министерство здравоохранения Вьетнама сообщило о более чем двукратном увеличении числа зараженных вирусом Зика за последние 3 дня, подтвердив 23 случая заражения. Минздрав Вьетнама 30 октября заявил о первом случае микроцефалии в стране, который, как считают, был вызван вирусом Зика. utro.ru »

2016-11-02 17:03

Фото: abnews.ru

В США зафиксировали новые случаи заражения вирусом Зика - Предположительно, от укусов комаров

В штате Флорида, США зафиксировали два случая заражения вирусом Зика. Об этом в среду в эфире телеканала Fox News заявили сотрудники системы здравоохранения. В настоящее время врачи расследуют случаи заражения. abnews.ru »

2016-07-28 02:20

Роспортребнадзор: Вирус Зика мутирует в организме человека быстрее

Вирус Зика в организме человека мутирует быстрее, чем в окружающей среде и в других видах живых организмов, сообщила глава Роспортребнадзора Анна Попова на XVl Всероссийском конгрессе нутрициологов и диетологов. vz.ru »

2016-06-03 11:49

Фото: rusnovosti.ru

В Москве выявили третий случай заражения вирусом Зика

В Москве выявили третий случай заражения вирусом Зика. Инфицированный, как и двое предыдущих, вернулся из Доминиканы, сообщила Главный санитарный врач РФ Анна Попова, которую цитирует «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-05-17 15:59