В России продлили квоту на экспорт лома и отходов черных металлов

В России продлили квоту на экспорт лома и отходов черных металлов
фото показано с : aif.ru

2023-12-24 21:11

В новом постановлении указано, что квота составит 600 тысяч тонн.

Правительство России продлило квоту на экспорт лома и отходов черных металлов до июля 2024 года, она составит 600 тысяч тонн, передает РИА Новости.«Правительство приняло решение продлить тарифную квоту на экспорт за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) лома и отходов черных металлов. Она будет действовать до 30 июня 2024 года», - говорится в сообщении.В сообщении правительства говорится, что пошлина на вывоз лома и отходов черных металлов в пределах квоты составляет 5%, но минимум 15 евро за тонну. За пределами этой квоты пошлина составляет 5%, но минимум 290 евро за тонну. Решение направлено на поддержку отечественных предприятий металлургической отрасли путем обеспечения доступа к стратегическому сырью.

Ранее представители Федеральной таможенной службы (ФТС) предложили ввести ограничение на экспорт золота физическими лицами.

Подробнее читайте на ...

отходов черных лома металлов экспорт квоту

В Казахстане продлят на полгода запрет на вывоз лома и отходов черных и цветных металлов

Как ранее сообщали в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития республики, запрет вводится для того, чтобы поддержать местные металлургические предприятия tass.ru »

2023-08-11 07:36

Минпромторг предложил продлить квоту на экспорт лома и отходов черных металлов до июля

По мнению зампомощника президента США по нацбезопасности Майкл Пайл, саммит Группы двадцати "сыграл ключевую роль" в продлении зерновой сделки tass.ru »

2022-11-29 20:55

Минпромторг предложил продлить тариф на вывоз лома и отходов черных металлов до конца года

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов отметил, что тема крайне важна tass.ru »

2022-07-05 20:46

Фото: nsn.fm

Казахстан вводит запрет на экспорт лома и отходов черных и цветных металлов на полгода

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана объявило о вводе полугодового запрета на вывоз лома, а также отходов черных и цветных металлов из страны nsn.fm »

2022-05-06 00:20

Фото: rosbalt.ru

В Татарстане предприятие устроило нелегальную свалку отходов черных металлов

В Альметьевске предприятие заплатит 240 тыс. рублей за незаконную свалку отходов и загрязнение почвы. Проверку провели специалисты юго-восточного управления... rosbalt.ru »

2018-02-15 05:14