В России возбуждены два дела о попытках помешать голосованию в Киеве

2016-9-22 10:23

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило два уголовных дела по следам событий в единый день голосования в Киеве. Как сообщил представитель СКР Владимир Маркин, дела возбуждены по фактам «воспрепятствования украинскими радикалами проведению выборов депутатов» Госдумы.

Они расследуются по статьям «Нападение на учреждения, которые пользуются международной защитой» и «Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору и надругательство над Государственным флагом Российской Федерации». .

Подробнее читайте на ...

россии возбуждены дела попытках помешать голосованию киеве

В России возбуждены 9 440 уголовных дел в связи с незаконным оборотом наркотиков

По словам врио начальника ГУНК МВД России Кирилла Смурова, в 2021 году было выявлено более 25 тыс. дикорастущих наркосодержащих растений tass.ru »

2021-12-23 15:49

Фото: grani.ru

В России возбуждены первые дела против физлиц-"иноагентов"

Против 80-летнего правозащитника Льва Пономарева и якутского общественника Степана Петрова открыли административные дела за то, что они не помечали свои публикации в соцсетях как "иноагенты". Одно из "нарушений" Пономарева - слово "поздравляю" без маркировки. grani.ru »

2021-10-12 19:37

Фото: mirnov.ru

В России возбуждены сотни уголовных дел из-за нарушений с начислением пенсий

Выступая накануне на правительственном часе, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что за прошлый год в нашей стране возбуждено почти 300 уголовных дел возбуждено из-за отказов в пенсиях и ошибок с расчетами. mirnov.ru »

2019-05-30 13:17

Фото: tvc.ru

После беспорядков у посольства России в Киеве возбуждены два дела

Украинские правоохранители возбудили два уголовных дела в отношении националистов, которые заблокировали вход в российское посольство в Киеве и не пускали людей в здание. К настоящему времени все правонарушители задержаны. tvc.ru »

2016-09-19 08:43