Российские лекарства. Как сейчас производят препараты от диабета II типа

Российские лекарства. Как сейчас производят препараты от диабета II типа
фото показано с : aif.ru

2024-2-9 14:11

Лекарственные препараты — очень чувствительный вопрос для многих. Ведь при любых недомоганиях используются те или иные медикаменты. Сегодня остро стоит вопрос импортозамещения в этой сфере.

В современном мире фармацевтическая промышленность играет ключевую роль в обеспечении населения необходимыми лекарственными препаратами. В последнее время особенно важным стало использование отечественной продукции, что способствует развитию национальной экономики и обеспечению населения доступными и эффективными препаратами. После того как компания «ПРОМОМЕД» получила разрешение на выпуск лекарства от сахарного диабета 2-го типа «Квинсента» на основе семаглутида, препарат стал доступен для приобретения в аптеках.Лекарственное средство представляет собой преднаполненную шприц-ручку. При начале использования необходимо соблюдать титрацию. Квинсента продается в двух формах выпуска, поэтому при начале курса необходимо стартовать с ручкой 0,25/0,5 мг. Важной особенностью шприц-ручки является ее конструкция: когда в ней оказывается препарата меньше, чем рекомендованная дозировка, — селектор дозы остановится до того, как нулевая отметка совместится с указателем, — это означает, что не была получена необходимая доза препарата. При этом селектор дозы показывает дозировку, которая должна быть введена до полной дозы препарата из новой шприц-ручки.

Подробнее читайте на ...

российские лекарства производят препараты диабета

Российские лекарства в аптеках подорожали на четверть

Российские аптеки за первое полугодие 2020-го заработали на 13,9 процента больше, чем за тот же период годом ранее. Это связано с ростом цен на медикаменты из-за падения рубля и с ажиотажным спросом в марте. lenta.ru »

2020-07-31 17:11