Российские телеканалы запустят общую онлайн-платформу для интернет-трансляций

Российские телеканалы запустят общую онлайн-платформу для интернет-трансляций
фото показано с : abnews.ru

2017-12-26 09:19

Российские телеканалы холдингов ВГТРК, «Национальная медиа группа», «СТС медиа» и «Первый канал» объединятся и запустят общую онлайн-платформу для интернет-трансляций. Об этом во вторник «Ведомостям» рассказали представители двух телеканалов.

Это станет первым этапом создания единой онлайн-площадки, на которой будет представлен контент большинства федеральных телеканалов. Новый плеер начнет работать в начале 2018 года. Плеер запустят на сайтах телеканалов и на сторонних ресурсах. За основу взяли действующий плеер «Первого канала». Отметим, компании подписали документ о сотрудничестве в декабре. Ранее «Национальная медиа группа» учредила компанию «Витрина ТВ». Остальные холдинги могут стать совладельцами проекта. В январе прошлого года аналитики заявили о резком сокращении аудитории пяти крупнейших российских телеканалов. Это произошло впервые за несколько лет. Охват аудитории упал у «Первого канала», «России 1» (ВГТРК), НТВ и СТС («СТС-медиа»). Неизменным с 2014 года объем аудитории остался у ТНТ («Газпром-медиа»). .

Подробнее читайте на ...

телеканалов медиа плеер аудитории запустят

Гуцериев приобрел 75% в группе телеканалов Bridge Media

Совладелец «Русснефти» Михаил Гуцериев приобрел 75% группы Bridge Media, которая объединяет музыкальные телеканалы, в том числе входящие в десятку самых популярных в этом сегменте Rusong TV и Bridge TV. vedomosti.ru »

2017-01-18 10:12

Фото: novostimira.com.ua

1+1 Медиа меняет вещание: новые параметры спутникового приема телеканалов

Медиахолдинг "1+1 Медиа" объявил о переводе вещания каналов "1+1", "Плюсплюс", "Униан ТВ", "Бигуди" и "Квартал ТВ" со спутника Amos 2 на спутник Astra 4A. Как отмечается в пресс-релизе медиахолдинга, с 8 декабря 2016 года начнется параллельное вещание на обоих спутниках. novostimira.com.ua »

2016-12-09 13:29