Россия начала высылку северокорейских трудовых мигрантов

2018-2-7 06:50

Власти ряда российских регионов начали высылать трудовых мигрантов КНДР в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН. Об этом заявил посол РФ в Северной Корее Александр Мацегора. — Многие губернаторы, чтобы доложить о досрочном выполнении резолюции, начали отправлять корейцев, — сказал Мацегора журналистам.

Дипломат подчеркнул, что своими действиями Россия подтверждает свою приверженность неукоснительному выполнению решений Совбеза ООН, несмотря на то что высылка мигрантов нанесёт серьёзный удар по российской экономике.

— Это будет удар по российской экономике, серьёзный удар, особенно по Дальнему Востоку. У нас стройка сейчас в Приморском крае в основном идёт силами северокорейских рабочих, их, по-моему, около 12 тысяч, — сказал Мацегора.

При этом, по словам дипломата, власти РФ не депортируют тех граждан КНДР, которые не хотят возвращаться на родину. Подобные вопросы решаются совместно с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев. .

Подробнее читайте на ...

мигрантов оон удар мацегора

Генсек ООН проведет в Нью-Йорке встречу по проблеме мигрантов

Специальная встреча по проблеме нелегальной миграции пройдет 30 сентября в ООН, объявил генсек Всемирной Организации Пан Ги Мун. По его словам, заседание состоится «на полях» 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-29 01:36

Фото: tvc.ru

ООН зафиксировала рекордное количество мигрантов в Средиземном море

Очередной трагедией закончилась попытка нелегально перевезти в Европу группу беженцев из Северной Африки и стран Ближнего Востока. Этой ночью у берегов Ливии затонули сразу два судна с сотнями переселенцев. tvc.ru »

2015-08-28 17:38

Фото: tvc.ru

ООН прогнозирует увеличение притока мигрантов в Европу

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило, что в июле в Грецию прибыло около 50 тысяч мигрантов. По прогнозу организации, в дальнейшем приток нелегалов в Европу будет только увеличиваться. tvc.ru »

2015-08-26 08:38

Фото: riafan.ru

ООН: Насилие и угрозы не остановят мигрантов, рвущихся в Европу

Миграционная политика Евросоюза доказала свою неэффективность, заявил специальный докладчик ООН по вопросу о правах мигрантов Франсуа Крепо. riafan.ru »

2015-08-25 12:47