Россиян избавили от паленых «Ессентуков»

Россиян избавили от паленых «Ессентуков»
фото показано с : lenta.ru

2019-2-1 15:01

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) отобрала право у 19 компаний выпускать воду под брендом «Ессентуки». ООО «Холод-розлив» и АО «Кавминкурортресурсы» попросили отобрать право выпускать воду под брендом «Ессентуки» у компаний, которые лишились доступа к Ессентукскому месторождению.

Подробнее читайте на ...

россиян избавили паленых ессентуков

Фото: lenta.ru

Россиян избавили от страховых платежей по ипотеке

Россиян избавили от страховых платежей по ипотеке — теперь банки, выдавая жилищный кредит, будут сами страховать приобретаемую недвижимость, жизнь и здоровье заемщика. Подобная страховка будет обязательной, ее сумму включат в стоимость ипотеки. lenta.ru »

2020-07-23 01:52

Фото: lenta.ru

Россиян избавили от «билетной мафии»

Перекупщикам запретили продавать билеты на спектакли и концерты — такое право теперь есть только у самих театров, филармоний и музеев, либо компаний, с которыми у них заключен договор. Кроме того, закон, который вступил в силу 1 сентября, регламентирует условия возврата. lenta.ru »

2019-09-01 08:03

Фото: utro.ru

Россиян избавили от бюрократии

Кабмин утвердил список документов, находящихся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти, лишив их права требовать дополнительные 85 видов справок у граждан для получения госуслуг utro.ru »

2016-11-07 11:20

Фото: ura.ru

Россиян избавили от навязанной страховки. "Деньги должны вернуть в полном объеме"

С сегодняшнего дня, 1 июня, в силу вступает решение Центробанка о запрете навязывать договоры страхования клиентам. В документе предусматривается, что навязанный страховой договор можно будет расторгнуть в течение пяти рабочих дней, при этом страховщик обязан будет вернуть деньги в полном объеме. ura.ru »

2016-06-01 08:58