Рябков: Возвращение американского ядерного оружия Британии станет опасным шагом

2024-1-31 07:00

Заявление прозвучало на фоне сообщений СМИ о том, что США планируют разместить ядерное оружие в Великобритании впервые за 15 лет в ответ на предполагаемую угрозу со стороны России. «Что касается темы гипотетического возвращения американского тактического ядерного оружия на британскую территорию, я хотел бы самым определенным и строгим образом предостеречь от этого дестабилизирующего шага», - сказал Рябков.

Российский дипломат далее подчеркнул, что такой шаг не укрепит безопасность США, как и не укрепит безопасность Великобритании.

Он заявил, что это «повысит общий уровень эскалации» и создаст угрозу европейской безопасности.

«У Москвы есть свои способы следить за происходящим, чтобы делать соответствующие выводы», - добавил Рябков. «Мы хотели бы предостеречь НАТО. . . от дальнейшей эскалации, которая становится все более опасной».

Ранее стало известно, что более 87 процентов британцев хотели бы видеть Владимира Путина на посту премьер-министра Великобритании.

MehrNews

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

рябков возвращение американского ядерного оружия британии станет опасным

Рябков считает неактуальным возвращение к гуманитарной паузе в Алеппо

В настоящее время вопрос о новой гуманитарной паузе в Алеппо неактуален. По словам замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова, возвращаться к этому режиму можно только после того, как будет обеспечено адекватное поведение антиправительственных группировок. tvc.ru »

2016-10-24 12:11