Сборная России впервые в истории выиграла командный ЧМ по фигурному катанию

фото показано с : dp.ru

2021-4-17 13:01

Сборная России по фигурному катанию впервые в истории стала победительницей общего зачёта командного чемпионата мира. Неофициальный турнир World Team Trophy проходил в японской Осаке. Санкции CAS из-за допинговых нарушений на него не распространяются. Сборная России досрочно выиграла в общем зачёте командного чемпионата мира, набрав 125 баллов. Второе место заняла команда США (110), третье — фигуристы из Японии (107), сообщает ТАСС В составе команды с триумфом завершила турнир Анна Щербакова. 17-летняя фигуристка набрала по итогам проката 160,58 балла. Второе место заняла японка Каори Сакамото (150,29 балла), третье — россиянка Елизавета Туктамышева (146,23). У мужчин Михаил Коляда занял третье место в произвольной программе, показав результат 180,72 балла. Евгений Семененко — на пятой позиции (166,33). Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли соревнования спортивных пар в произвольной программе, получив от судей за прокат 151,59 балла. World Team Trophy проводится с 2009 года, турнир традиционно принимает Япония. Россия до этого дня дважды становилась серебряным призёром, один раз — бронзовым. Абсолютным рекордсменом остаётся команда США (4 победы), две победы на счету хозяев турнира.

балла сборная турнир третье россии

Фигуристы России выиграли командный чемпионат мира

В Осаке завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию. Блестящую победу одержала сборная России, чьи представители выиграли 6 из 8 видов программы. vesti.ru »

2021-04-17 12:57

Кубок мира. Российские фристайлисты взяли золото в командных соревнованиях

Сборная России по фристайлу в составе Максима Бурова, Павла Кротова и Любови Никитиной заняла первое место в командных соревнованиях в лыжной акробатике на этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в Китае. Россияне победили с результатом 316,66 балла. vesti.ru »

2019-12-22 12:17

Российская сборная по спортивной гимнастике завоевала серебряную медаль на ОИ в Рио

Мужска сборная РФ по спортивной гимнастике в командном первенстве заняла второе место на Ои-2016 в Рио, принеся России еще одну серебряную медаль, передает «Газета.Ру».

В составе мужской российской сборной по спортивной гимнастике: Давид Белявский, Денис Аблязин, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Иван Стретович. После шести снарядов спортсмены набрали 271,453 балла. Золото досталось сборной Японии (274,094 балла), а бронза - представителям Китая (271,122).

2016-08-09 02:15