В Сенате ополчились на Трампа за слив секретной информации России

2017-5-16 02:47

Сенаторы от Демократической партии обрушились с критикой на Дональда Трампа после публикации, в которой утверждалось, что президент США на встрече в Белом доме на прошлой неделе якобы поделился секретной информацией с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Это опасно и безрассудно. Великая старая партия (республиканцы) должна поставить страну выше партийных интересов и немедленно потребовать независимого расследования и специального прокурора», цитирует РИА «Новости» Twitter Ричарда Дурбина второго по рангу демократа в сенате США.

Старший по ранку сенатор-демократ в комитете по разведке Марк Уорнер заявил, что данная информация «пощечина» разведке. А сенатор-демократ Патрик Лихи предположил, что если информация в статье окажется правдой, то «придется услышать немало осуждения как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов».

Спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан потребовал от администрации полного объяснения публикации, подчеркнув, что защита секретов страны имеет первостепенное значение.

Напомним, ранее Washington Post обвинила Трампа в «сливе» секретной информации России. Отметим, это не первая подобная новость от этого американского издания, так на прошлой неделе оно сообщило, что российский фотограф якобы мог пронести «жучок» в Овальный кабинет. Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала эту ситуацию. .

Подробнее читайте на ...

сша секретной россии трампа

Фото: lenta.ru

Собака Байдена покусала несколько агентов Секретной службы США

Пес президента США Джо Байдена по кличке Коммандер покусал 11 агентов секретной службы США на территории Белого дома. Об этом сообщает CNN. По информации телеканала, накануне офицер секретной службы вошел в контакт с домашним животным первой семьи и был укушен. Медперсонал оказал офицеру комплексную помощь. lenta.ru »

2023-09-27 05:07

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп уволил главу Секретной службы США

Президент США Дональд Трамп отправил в отставку главу Секретной службы США Рэндольфа Аллеса, эти сведения, ранее распространенные СМИ, подтвердила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. "Глава Секретной службы США Рэндольф Аллес … vestikavkaza.ru »

2019-04-08 22:56

Guardian: Российская шпионка около 10 лет работала в посольстве США в Москве

Гражданка России на протяжении 10 лет работала в американском посольстве в Москве и имела доступ к засекреченной информации, которую передавала российским спецслужбам. Об этом сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на источник в контрразведке США. life.ru »

2018-08-03 03:56

Фото: vz.ru

В посольстве США в Москве нашли российского агента

Британская пресса утверждает, что в посольстве США в Москве якобы обнаружился агент российских спецслужб, который более 10 лет работал в американской дипмиссии. По данным Guardian, речь идет о женщине, которая несколько лет проработала в Секретной службе США. vz.ru »

2018-08-03 02:10

СМИ: Секретная служба США за пять лет наймет 1,1 тыс. новых сотрудников

В течение ближайших пяти лет Секретная служба США примет на работу 1,1 тыс. новых сотрудников, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Сообщается, что секретная служба США намерена нанять 700 офицеров и 400 агентов. vz.ru »

2015-08-15 02:31

Женщина задержана в США при попытке проникнуть за ограду Белого дома

Секретная служба США подняла тревогу и задержала неизвестную женщину, которая приблизилась к ограде Белого дома и попыталась перелезть на запретную территорию. Как сообщила телекомпания CBS, сначала она перепрыгнула через дополнительный барьер, установленный по периметру Белого дома, а затем подошла к основной трехметровой ограде и взялась за нее руками, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-01 03:02