Шарий: Россия не ответила на абсолютные бред и ложь Порошенко

Шарий: Россия не ответила на абсолютные бред и ложь Порошенко
фото показано с : vz.ru

2017-3-24 14:37

Что делает Порошенко и всякие геращенки: они раздают индульгенцию убийцам. Любой убийца знает, что сразу же обвинят Кремль. Поэтому они не особо боятся, заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД медиааналитик Анатолий Шарий, комментируя обвинения в адрес России в связи с гибелью экс-депутата Дениса Вороненкова.

Медиааналитик Анатолий Шарий назвал «бредятиной» заявление, с которым выступил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Напомним, Геращенко написал на своей странице в Facebook о том, что убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова уроженец Севастополя Павел Паршов в феврале 2015 года якобы пересек границу Украины, пройдя пешком через один из КПП на границе с Белоруссией. «В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов», утверждал советник министра внутренних дел Украины.

Шарий уточнил, что Паршов действительно уроженец Севастополя, но жил в Днепропетровске: «Просто Геращенко так подчеркивает, что он из Крыма. Получается, что из Крыма это уже какой-то второй сорт?»

Напомним, ранее киевское издание «Обозреватель» со ссылкой на свои источники сообщило, что убийца (имя которого тогда не называлось) разыскивался правоохранителями Днепропетровска по подозрению в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем.

Анатолий Шарий в одном из роликов, размещенных им на канале в Youtube, указал на то, что Паршову, несмотря на нахождение в розыске, удалось вступить в Нацгвардию Украины, «получить оружие на руки, отвоевать, получить ранение, вернуться, а потом застрелить экс-депутата Госдумы России Вороненкова».

Кроме того, удивление Шария вызвал рассказ о незаконном пересечении Паршовым границы с Белоруссией. «Это что только сейчас выяснилось? И кто им сообщил? Контрабандисты, которые вдруг сейчас раскаялись и сообщили, что он перешел границу?» добавил Шарий. По его мнению, эта история понадобилась для того, чтобы объяснить другое утверждение Геращенко: «За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины». Теперь, задним числом, приходится придумывать незаконный переход.

«То, что они сейчас плетут, это маразм, над которым можно просто посмеяться и надо смеяться. Геращенко знает, для кого он пишет, он пишет для тупого планктона. Они дальше будут еще более фантастические версии выдвигать», отметил Шарий.

«Они хотели бы как можно дольше молчать, замалчивать фамилию убийцы, заметил собеседник. А тут хлоп Шарий выдает информацию. Что делать? Надо тоже ее озвучивать. Через три часа после того, как все уже сообщили, Геращенко начинает говорить: «Сейчас я вам раскрою тайну».

Шарий подчеркнул, что с самого начала говорил о том, как на Украине кто-то просто воспользовался тем, что Вороненков сам себя поставил в ситуацию будущей жертвы. «Что делает Порошенко и всякие геращенки: они раздают индульгенцию убийцам. Любой убийца знает, что обвинят сразу же Кремль. Поэтому они не особо боятся», указал Шарий.

«Понятно, что убийца непрофессиональный киллер, и это уже озвучивалось мною и всеми адекватными людьми», отметил Шарий. «Киллер должен был уйти с места, отметил Шарий. Но его застрелили. Их подвел только охранник Вороненкова, потому что сработал профессионально. Это слабое звено получилось и спутало все карты. Поэтому сейчас они выдают версии, в которые нормальный, адекватный человек никогда не поверил бы».

При этом медиааналитик отметил, что, по его мнению, «Россия не умеет защищаться» имея в виду защиту от бредовых версий, озвучиваемых украинскими властями. «Я смотрю на эти обвинения, это обвинения главы государства (Петра Порошенко) в адрес целого государства. И я не вижу адекватного ответа, не вижу прерывания дипломатических отношений или требований предоставить доказательства», подчеркнул Шарий.

«Европейские СМИ сегодня все цитируют Порошенко, как факт заявляют о том, что это агенты ФСБ. Я украинец, а не россиянин. Но когда я вижу этот абсолютный бред, ложь и никакого адекватного ответа, мне становится странно», резюмировал медиааналитик. .

Подробнее читайте на ...

шарий геращенко украины убийца порошенко вороненкова медиааналитик отметил

Фото: vz.ru

Шарий: На Украине создан 1937 год в самом худшем значении слова

Незаконные действия группы поддержки сайта Миротворец, ворвавшейся в здание министерства информационной политики, останутся без внимания МВД, как и противозаконные действия Антона Геращенко, заявил газете ВЗГЛЯД блогер Анатолий Шарий. vz.ru »

2016-05-19 14:20