Шереметьево установил радиолокационный комплекс для подавления БПЛА

Шереметьево установил радиолокационный комплекс для подавления БПЛА
фото показано с : aif.ru

2023-11-14 16:14

«ЕНОТ-СД» не будет оказывать негативное воздействие на самолеты.

В аэропорту Шереметьево установили радиолокационно-оптический комплекс «ЕНТОТ-СД» для обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает ТАСС.Отмечается, что программно-аппаратный комплекс может распознавать низколетящие цели, включая беспилотные суда малого класса, и противодействовать им с помощью создания помех.«ЕНОТ-СД» будет использоваться вместе с программным обеспечением «Лаборатории Касперского» с искусственным интеллектом. С его помощью система сможет различать и классифицировать объекты по типам: птица, беспилотник, самолет, человек или машина. Это позволит устройству применять средства подавления только против БПЛА, исключая воздействие на воздушные суда и наземные средства радиотехнического обеспечения полетов.Ранее Минобороны РФ сообщило, что в ночь на 14 ноября российские силы противовоздушной обороны сбили украинские беспилотники над четырьмя регионами РФ. В их число также вошла Московская область.

Подробнее читайте на ...

бпла подавления комплекс

Шереметьево установил радиолокационный комплекс для обнаружения и подавления БПЛА

До конца 2024 года в столицу поступит 1,2 тыс. электробусов отечественного производства от ПАО "Камаз" и завода "ЛиАЗ" по крупнейшему в Европе контракту tass.ru »

2023-11-14 15:58

В Белоруссии проходит испытания автоматизированный комплекс подавления БПЛА

По словам начальника научно-исследовательской части Военной академии республики Анатолия Свириденко, его разработчики "к маю следующего года должны выйти на финишную прямую" tass.ru »

2023-10-08 17:49

Фото: rosbalt.ru

Германия закупит средства подавления дронов из-за полетов БПЛА над местами обучения ВСУ

Руководство бундесвера планирует закупить дополнительное оборудование для подавления беспилотников. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Tagesspiegel. Такое... rosbalt.ru »

2023-04-09 12:05

Фото: lenta.ru

Россия провела испытания ружья РЭБ ЛПД-802 для подавления БПЛА из США

В России проводятся испытания противодронового ружья радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ЛПД-802, которое может использоваться, в частности, для подавления беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из Соединенных Штатов. lenta.ru »

2022-11-01 10:33