Шувалов не исключил отмены контрсанкций в 2017 году

Шувалов не исключил отмены контрсанкций в 2017 году
фото показано с : vz.ru

2017-1-13 14:53

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов заявил на Гайдаровском форуме, что после 31 декабря Москва в случае потепления отношений с Западом не станет продлевать контрсанкции.

«Пришло время понимать, что санкции скоро прекратят свое действие или контрсанкции, во всяком случае в моей работе, мне и министру сельского хозяйства и министру экономики, скорее всего, нужно исходить из того, что контрсанкции будут отменены», - заявил Шувалов.

При этом, по его словам, производители не должны рассчитывать, что государство после отмены контрсанкций применит какие-то протекционистские меры, хотя первый вице-премьер предполагает, что могут последовать обращения в Госдуму и региональные парламенты с просьбой защитить отечественных производителей от западных товаров.

«Запрос будет очень жесткий (о защитных мерах)», - считает он, передает ТАСС.

В конце прошлого года президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что о важности экономической независимости, добавив, что Россию «попросту надули», используя экономические рычаги в политических целях.

В середине декабря 2016 года ЕС еще на полгода продлил санкции против России в связи с ситуацией на Украине, что не стало сюрпризом для Москвы. Удивило скорее то, что в ЕС было заблокировано предложение Польши и ряда других стран продлить санкции сразу на 12 месяцев. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, все больше свидетельств, что эти меры могут стать последними. Внутренние проблемы Европы, возможная смена курса Вашингтона и безрезультатность уже введенных санкций могут стать причиной их отмены летом 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

санкции контрсанкции заявил отмены шувалов

Игорь Шувалов ожидает отмены санкций и контрсанкций к концу года

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в ходе выступления на Гайдаровском форуме в Москве заявил, что Минсельхозу и другим министерствам нужно исходить из того, что антироссийские санкции скоро прекратят свое действие. news.yandex.ru »

2017-01-13 13:50

Фото: tvzvezda.ru

Путин потребовал от США компенсировать потери от санкций и контрсанкций

Соглашение между РФ и США об утилизации плутония, действие которого было приостановлено, может быть возобновлено, если Америка выполнит несколько условий. В частности, компенсирует российские потери от введенных Белым домом санкций и Кремлем ответных контрсанкций. tvzvezda.ru »

2016-10-03 17:07