Швейцария отменила упрощенный въезд для российских дипломатов

Швейцария отменила упрощенный въезд для российских дипломатов
фото показано с : aif.ru

2024-2-8 04:01

По словам постпреда РФ, также страна ввела более строгие правила получения визы.

Постпред РФ при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов заявил, что Швейцария отменила упрощенную процедуру въезда для российских дипломатов и ввела более строгие правила получения визы, сообщает РИА Новости.В интервью агентству дипломат отметил, что швейцарцы также стали требовать предоставления именных приглашений на каждое конкретное мероприятие, проводимое международными организациями.Гатилов подчеркнул, что это является серьезным ограничением, поскольку зачастую составы делегаций «формируются гибко», в связи с чем возможны персональные изменения.Также он указал, что из-за введенных запретов и санкций делегаты вынуждены окольными путями добираться до места более 15 часов.«Все это самым негативным образом сказывается на привлекательности и авторитете Женевы как комфортной "площадки" для проведения международных мероприятий», - резюмировал постпред.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва незамедлительно ответит, если Евросоюз ограничит передвижение российских дипломатов.

Подробнее читайте на ...

швейцария отменила упрощенный въезд российских дипломатов

Фото: social.mk.ru

Швейцария отменила связанные с коронавирусом ограничения на въезд в страну

Власти Швейцарии отменили ограничения на въезд в страну, которые действовали с марта 2020-го из-за коронавируса. social.mk.ru »

2022-05-02 20:29

Швейцария отменила карантин для россиян

Власти Швейцарии исключили Россию из списка государств, представляющих повышенный риск заражения COVID-19. С 8 августа россиянам не требуется прохождение обязательного десятидневного карантина. argumenti.ru »

2020-08-05 17:53

Фото: lenta.ru

Швейцария отменила арест акций «Газпрома»

Суд Швейцарии отменил свое решение об аресте активов Газпрома. Под арестом находились акции компаний-операторов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», принадлежащие российскому газовому холдингу. lenta.ru »

2019-01-18 02:07