Скончался глава совета директоров «Яндекса» Альфред Финоти

2016-3-28 16:26

Председатель совета директоров компании «Яндекс» Альфред Феноти скончался в субботу, 26 марта, в возрасте 90 лет, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании. «Мы глубоко опечалены смертью Эла.

Он был выдающимся человеком и прирожденным лидером - источником неиссякаемой энергии для нашей компании. Нам будет очень не хватать его знаний и проницательности», - заявил гендиректор компании Аркадий Волож.

Временно исполняющим обязанности главы совета директоров «Яндекса» назначен Джон Бойнтон. Он является членом совета с момента основания компании, также он возглавляет комитеты по вознаграждениям и по корпоративному управлению.

Скончавшийся Альфред Феноти занимал должность председателя совета директоров компании «Яндекс» с 2008 года. Феноти владел 1,4 млн акций «Яндекса», что соответствует приблизительно 0,44% капитала компании.

.

Подробнее читайте на ...

компании совета директоров феноти альфред яндекса

Фото: abnews.ru

СМИ: Гендиректор Ford уходит в отставку - Из-за потери доверия совета директоров компании

Генеральный директор автоконцерна Ford Motor Co. Марк Филдс уходит в отставку. Об этом в понедельник сообщил источник знакомый с ситуацией. Как пишет Forbes, в компании объявят о смене управляющего позднее в понедельник. abnews.ru »

2017-05-22 09:03

Фото: abnews.ru

Новым директором «СТАРТ Девелопмент» стал Сергей Хромов - В связи с завершением подготовительного этапа проекта компании - города-спутника «Южный»

Член совета директоров ООО «УК «СТАРТ Девелопмент» Сергей Хромов с 1 августа стал генеральным директором компании. Такое решение приняли члены совета на своем заседании. «Назначение связано с завершением подготовительного этапа главного проекта компании — города-спутника «Южный» и его переходом к стадии реализации, в том числе, с необходимостью решения процедурных градостроительных вопросов», — говорится в сообщении компании. abnews.ru »

2015-08-04 14:45

Фото: dp.ru

Главу совета директоров компании JFC Кехмана обвинили в хищении денег у Промсвязьбанка

Следственный департамент МВД России завел еще одно дело о хищении кредитных средств компанией JFC, подконтрольной гендиректору Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимиру Кехману. dp.ru »

2015-08-03 10:05

Фото: abnews.ru

Новым гендиректором ЛОЭСК станет Дмитрий Симонов - Бывшего руководителя компании выдвинули на пост главы совета директоров

Бывший замгендиректора АО ««Ленинградская областная электросетевая компания » по экономике и финансам Дмитрий Симонов с 1 августа возглавит компанию. Такое решение в пятницу на общем собрании приняли акционеры ЛОЭСК. abnews.ru »

2015-07-31 11:48