Скончался один из авторов «Улицы Сезам» Моррисетт

Скончался один из авторов «Улицы Сезам» Моррисетт
фото показано с : aif.ru

2023-1-25 17:27

Ему было 93 года.

В США умер один из создателей детского образовательного шоу «Улица Сезам» Ллойд Моррисетт, сообщили в НКО Sesame Workshop, которая выпускает передачу. «Sesame Workshop оплакивает смерть одного из наших создателей, нашего уважаемого и любимого Ллойда Н. Моррисетта», — говорится в сообщении. Моррисетт скончался на 94 году жизни. Причины смерти не сообщаются. Его коллеги отмечают, он был чутким и мудрым руководителем, постоянно думал, как можно использовать технологии в обучении детей. «Без Ллойда Моррисетта не было бы «Улицы Сезам». Именно ему пришла мысль использовать телевидение для обучения дошкольников», — подчеркнула соавтор передачи Джоан Ганц Куни. В начале января стало известно, что из жизни ушёл композитор детской передачи «Улица Сезам» Стивен Лоуренс. На протяжении 30 лет он писал музыку для шоу, создав за это время более 300 песен. Ему было 82 года.

Подробнее читайте на ...

скончался авторов улицы сезам моррисетт

Скончался один из авторов Конституции РФ и основатель "Яблока" Виктор Шейнис

В возрасте 92 лет умер один из авторов Конституции РФ, член Федерального политического комитета партии "Яблоко" Виктор Шейнис. Об этом сообщается на сайте политдвижения. Причина смерти не уточняется. life.ru »

2023-06-25 13:47

Фото: riafan.ru

Скончался один из авторов сценария «Мимино» Резо Габриадзе

Художник, один из авторов сценария фильма Георгия Данелии «Мимино» Резо Габриадзе скончался в Тбилиси на 85-м году жизни. О его смерти сообщило минобразования Грузии. riafan.ru »

2021-06-06 21:01

Скончался один из авторов Конституции России Вениамин Яковлев

Не стало советника президента России Вениамина Яковлева. Он скончался на 87-м году жизни после продолжительной болезни. Заслуженный юрист РСФСР известен еще и, как один из авторов Конституции России. tvc.ru »

2018-07-24 16:21