Следственный комитет проверит информацию о пытках активиста Дадина

2016-11-1 16:18

Следственный комитет начал доследственную проверку достоверности заявления адвоката осужденного активиста Ильдара Дадина о применении к нему пыток в исправительной колонии ИК-7. Об этом пишет во вторник «Газета.

ру».

Как отмечается, проверка проводится по факту публикации в СМИ информации о неоднократном применении пыток в отношении Дадина со стороны сотрудников исправительного учреждения.

В исправительное учреждение уже выехали сотрудники СК для проведения проверки. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что ФСИН подтвердила сообщения заключенного активиста о пытках в колонии. Также ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимира Путина уведомят о сообщениях активиста Ильдара Дадина по поводу его пыток в колонии.

.

Подробнее читайте на ...

активиста дадина пыток колонии

Активиста Дадина задержали за одиночный пикет у здания ГУ МВД Москвы

Активиста Ильдара Дадина задержали за одиночный пикет у здания Главного управления МВД по Москве. Как сообщил один из его адвокатов Алексей Липцер, предположительно, его отвезли в ОВД Тверской. tvc.ru »

2017-04-02 18:45

Фото: abnews.ru

Полиция отпустила активиста Дадина - Утром его задержали за проведение пикета

Полиция отпустила активиста Ильдара Дадина. Об этом в пятницу сообщил дежурный отдела МВД по России по району Якиманка. Дадина отпустили после того, как его супруга привезла в отделение полиции его паспорт. abnews.ru »

2017-03-10 14:53

Активиста Дадина выпустили из отделения полиции

Активиста Ильдара Дадина, задержанного у здания ФСИН в Москве, выпустили из отделения полиции. По словам его адвоката Ксении Костроминой, никаких протоколов в его отношении не составляли. Активиста выпустили после проверки документов. tvc.ru »

2017-03-10 12:48

Фото: lenta.ru

Активиста Дадина доставили в новую колонию

Осужденного активиста Ильдара Дадина доставили в новую колонию, рассказала замглавы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева. По словам чиновника, Дадин чувствует себя хорошо, ему разрешили позвонить родственникам, чтобы сообщить о своем местонахождении. lenta.ru »

2017-01-08 14:05

Активиста Дадина перевели в другую колонию в целях безопасности

Активист Ильдар Дадин, осуждённый за нарушение порядка проведения митингов, был переведён из сегежской колонии в Карелии в другое исправительное учреждение в целях обеспечения личной безопасности. Об этом сообщается на сайте СПЧ. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 11:16