Служба статистики Украины прервала передачу данных ВСУ после атаки хакеров

Служба статистики Украины прервала передачу данных ВСУ после атаки хакеров
фото показано с : aif.ru

2023-7-6 18:28

Госслужба статистики Украины подверглась хакерской атаке, в связи с чем была вынуждена временно остановить передачу Вооруженным силам страны данных, сообщило ведомство на своей странице в Facebook*.«Приостановлено предоставление Генеральному штабу ВСУ статистических данных, относящихся к сферам экономики, демографии, занятости населения и трудовой миграции», - говорится в сообщении.Статданные не передаются органам власти страны, медиа, научным сообществам и другим организациям, пояснили в ведомстве. Сотрудники совместно со специалистами CERT-UA занимаются ликвидацией последствий кибератаки.Напомним, сайты украинских госресурсов также подверглись хакерской атаке в мае. Хакеры-подпольщики, именующие себя «Армией спасения Украины», разместили на государственных сайтах в Одесской области призыв бороться с властью Зеленского. Они также заявили об атаках на офис украинского лидера Владимира Зеленского на Банковой улице. Ранее сообщалось, что британский хакер Джозеф О Коннор, взломавший 130 учетных записей в сети Twitter, получил пять лет тюрьмы. * Деятельность Meta (Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Подробнее читайте на ...

служба статистики украины прервала передачу данных всу атаки

Фото: rosbalt.ru

Федеральная таможенная служба приостановила публикацию статистики по импорту и экспорту

Федеральная таможенная служба России временно приостанавливает публикацию данных по импорту и экспорту, чтобы избежать спекуляций и некорректных оценок.... rosbalt.ru »

2022-04-21 20:27

Фото: russian.rt.com

Государственная служба статистики заявила о снижении числа безработных на Украине

На Украине в марте официальный уровень безработицы сократился на 0,1 процентного пункта до 1,4%.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-16 14:09

Фото: russian.rt.com

Государственная служба статистики назвала число безработных на Украине

Государственная служба статистики заявила, что в феврале 2018 года уровень безработицы на Украине увеличился и к 1 марта число безработных в стране достигло 383 тыс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-15 16:28

Фото: vesti.ru

Служба статистики ФРГ: пятая часть населения Германии - иностранцы

К началу саммита ЕС немецкая Федеральная служба статистики выпустила новый доклад. В нем говорится, что число жителей ФРГ иностранного происхождения достигло рекордных 17 миллионов человек - это 21 процент от общего количества населения. vesti.ru »

2016-09-17 01:00