Смартфоны смогут сами перемещаться с помощью механического пальца

2018-10-6 17:14

Инженер Марк Тейссьер представил механический палец для смартфона MobiLimb. Видео с представлением устройства доступно на его странице в "Ютубе". Механический палец подсоединяется к мобильному устройству через разъём USB.

Для синхронизации с ним нужно установить специальное приложение. Аксессуар может стучать по столу и набирать текст сообщения. Также он способен передвигать смартфон по столу.

Кроме того, палец может чесать руку владельца. Он сделает это по команде пользователя или в качестве уведомления о принятом сообщении. Ещё механический палец можно использовать в качестве подставки при просмотре видео.

Это не первое экзотическое устройство, о котором стало известно за последние дни. Ранее был представлен геймпад, который крепится на голове. Он упростит пользование компьютером геймерам и людям с ограниченными возможностями. .

Подробнее читайте на ...

смартфоны смогут перемещаться помощью механического пальца

Фото: versia.ru

Смартфоны смогут диагностировать рак кожи с 60-процентной точностью

Для того чтобы современные гаджеты можно было использовать для выявления рака кожи, их необходимо оснастить трехмиллиметровыми сферическими линзами. Ученые предполагают, что данная технология будет востребована среди онкологов из развивающихся стран, в которых нет средств на закупку дорогостоящих световых микроскопов. versia.ru »

2016-03-17 12:30