Собянин: москвичи стали победителями Международной олимпиады по химии

Собянин: москвичи стали победителями Международной олимпиады по химии
фото показано с : aif.ru

2023-5-7 16:35

Столичные школьники завоевали четыре медали.

Ученики московских школ получили три золотые медали и одну серебряную награду на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, написал в Telegram глава столицы Сергей Собянин.Градоначальник поздравил призеров с победой, которую завоевали одиннадцатиклассница из школы №1535 Дарья Азарова, одиннадцатиклассник из Центра педагогического мастерства Сергей Росляков, десятиклассник из школы имени Маршала Чуйкова Тимур Ахмедов, одиннадцатиклассник из СУНЦ МГУ Артем Алехин (серебряная медаль).57-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии прошла в казахстанской Астане с 1 по 6 мая 2023 года. Организаторами стали химический факультет МГУ имени Ломоносова, Благотворительный фонд Андрея Мельниченко и Министерство просвещения Казахстана.Участие в олимпиаде приняли юные химики из 22 государств, включая Бразилию и ОАЭ, страны Восточной Европы и Азии.Добавим, на Европейской математической олимпиаде для девушек, проходившей в Словении, российская сборная завоевала четыре золотые медали.

Подробнее читайте на ...

химии медали олимпиаде

Фото: social.mk.ru

Московские школьники завоевали медали на Международной олимпиаде по химии

На 56-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии школьники из Москвы стали обладателями шести наград social.mk.ru »

2022-05-18 12:22

Золото и три серебра: российские школьники обошли сверстников из 60 стран

Новую победу одержали российские школьники на международной олимпиаде. Первенство по химии в Стамбуле принесло им сразу четыре медали - одно золото и три серебра. Без наград не остался ни один участник нашей команды. vesti.ru »

2020-07-30 21:03

Российские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по химии

Школьники из России завоевали две золотые и две серебряные медали на 50-й Международной химической олимпиаде, которая проходила в Чехии. Об этом сообщает Министерство просвещения. Отмечается, что житель Москвы Алексей Коноплёв занял второе место в индивидуальном зачёте. life.ru »

2018-07-29 14:52