Собянин: проезд на маршруте по Москве-реке будет бесплатным до 23 июня

Собянин: проезд на маршруте по Москве-реке будет бесплатным до 23 июня
фото показано с : aif.ru

2023-6-20 18:55

Граждане смогут воспользоваться новым речным электротранспортом.

Проезд на первом маршруте речного электротранспорта по Москве-реке будет бесплатным до 23 июня, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.«Это уникальный проект не только для Москвы и России, но и в мировой практике», - отметил градоначальник.По его словам, между причалами «Киевский» и «Сердце столицы» инновационные водные транспортные средства будут ходить круглогодично.Маршрут имеет длину 6,5 км, на нем будут работать восемь электрических судов, вмещающих по 50 человек.«Основные элементы судов - в том числе все программное обеспечение - российского производства. В салоне установлены информационные экраны и USB-зарядки, работает бесплатный Wi-Fi, предусмотрены площадки для перевозки самокатов и велосипедов», - рассказал Собянин.Он добавил, что второй маршрут от «Автозаводского моста» до «Печатников» длиной 13 км запустят до конца 2023 года.«В итоге поездки станут еще удобнее для жителей 18 районов столицы — это порядка 1,5 млн человек. К тому же использование электрических судов улучшит экологическую ситуацию в городе», - заключил мэр. Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в сопровождении Сергея Собянина приехал на Северный речной вокзал, где они вместе дали старт первому регулярному маршруту речного электротранспорта на Москве-реке.

Подробнее читайте на ...

судов собянин столицы москве-реке

Фото: vm.ru

Сергей Собянин поздравил с новосельем работников Тверского и Мещанского судов

Мэр столицы Сергей Собянин и председатель Московского городского суда Ольга Егорова открыли новое здание Тверского и Мещанского районных судов. vm.ru »

2018-09-21 15:46

Фото: rosbalt.ru

Собянин открыл новое здание Тверского и Мещанского районных судов

В Москве открыли новое здание Тверского и Мещанского районных судов. На церемонии открытия присутствовали мэр столицы Сергей Собянин и председатель... rosbalt.ru »

2018-09-21 12:31