Советник Трампа: Русские готовы есть снег, чтобы выжить. Санкции сплотили вашу нацию

Советник Трампа: Русские готовы есть снег, чтобы выжить. Санкции сплотили вашу нацию
фото показано с : vz.ru

2017-1-17 01:57

На Всемирном экономическом форуме в Давосе состоялась встреча главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева и Энтони Скарамуччи, который является советником избранного президента США Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом.

Скарамуччи - единственный неофициальный представитель команды Трампа на Давосском форуме, передает ТАСС.

Обмен санкциями, по его мнению, «был не самой лучшей вещью». Скарамуччи выразил надежду на то, что сторонам удастся вернуться к переговорам и «прийти к лучшему соглашению».

По его словам, американские санкции «в некотором роде имели обратный эффект из-за характера русских людей».

«Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции скорее всего сплотили вашу нацию вокруг президента», - заявил Скарамуччи.

У администрации Трампа «нет никаких возражений против того, чтобы американские транснациональные компании инвестировали везде в мире». Санкции этому мешают, сказал Скарамуччи, добавив, что решение данной проблемы дело Трампа и будущего госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Он отметил, что у Москвы и Вашингтона много общих задач.

Трампа Скарамуччи назвал «человеком большого здравого смысла», у которого есть «историческая перспектива». Трамп, по его словам, испытывает «огромное уважение к российскому народу и к российской культуре». Хотя, признал советник Трампа, у стран есть и противоречия.

Скарамуччи назвал себя и Трампа оптимистами, выразив надежду, что, «возможно, через год» отношения с Россией у США «будут лучше, чем сегодня».

«Он (Трамп) очень сильно уважает русский народ и то наследие отношений, которое есть у США с Россией, которое восходит к временам Второй мировой войны. Мы были двумя нациями в центре битвы», - сказал Скарамуччи.

По его словам, даже во время холодной войны Москва и Вашингтон уважали друг друга, причем это уважение обезопасило граждан двух стран в период напряженности.

Напомним, Трамп считает, что сможет наладить хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным. Путин также выразил надежду на улучшение отношений России и США при Трампе.

.

Подробнее читайте на ...

трампа скарамуччи сша санкции надежду трамп

Фото: 5-tv.ru

«Плохо дело» — бывший советник Трампа рассказал о его умственных способностях

Экс-директор пресс-службы Белого дома Энтони Скарамуччи сделал неутешительный прогноз на случай переизбрания Дональда Трампа на второй президентский срок. 5-tv.ru »

2019-08-23 23:15

Советник Трампа: Санкции сплотили Россию вокруг Путина

На Всемирном экономическом форуме в Давосе состоялась встреча главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева и Энтони Скарамуччи, который является советником избранного президента США Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом. vz.ru »

2017-01-17 01:57