Стрельбу в поезде Амстердам-Париж устроил выходец из Марокко

2015-8-22 23:19

Выходец из Марокко открыл стрельбу в скоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж, сообщили полицейские источники. По предварительной информации, 26-летний преступник были вооружен автоматическим и холодным оружием.

Также оружие было обнаружено в его багаже, передает ТАСС со ссылкой на BFM.

Примечательно, что нападавший был обезврежен двумя американскими военнослужащими, находившимися в поезде. Это подтвердили представители прокуратуры Франции.

«Пока рано говорить о том, был ли это теракт, или выдвигать иные версии, - отметил официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде. - В настоящее время мотивы злоумышленника выясняются».

Тем не менее, расследование дела было поручено антитеррористическому подразделению прокуратуры Парижа.

Напомним, пассажиры скоростного поезда Thalys, следовавшего по маршруту Амстердам-Париж, подверглись нападению со стороны мужчины, вооруженного ножом и огнестрельным оружием, серьезно пострадали двое человек - гражданин США и подданный Великобритании.

Кроме того, в результате инцидента пострадал популярный французский актер Жан-Юг Англад.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

стрельбу поезде амстердам-париж устроил выходец марокко

Премьер Бельгии назвал стрельбу в поезде Амстердам-Париж терактом

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что осуждает теракт в скоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж. «Я осуждаю теракт в (поезде) Thalys и выражаю соболезнования пострадавшим», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2015-08-22 00:41

Фото: lenta.ru

Неизвестный открыл стрельбу в поезде Амстердам — Париж

Военные в штатском, следовавшие поездом Амстердам — Париж, обезвредили преступника, устроившего стрельбу в туалете. В результате инцидента пострадали три человека, в их числе французский актер Жан-Юг Англад. lenta.ru »

2015-08-21 22:30