Суд Камышлова конфисковал у браконьера УАЗ и карабин

2024-4-5 14:01

  Камышловский районный суд вынес приговор 48-летнему браконьеру из села Боровлянское Пышминского района. Мужчина признан виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, сообщает пресс-служба прокуратура Свердловской области.   Суд установил, что 20 декабря 2022 года с подельником приехал на УАЗике в областной заказник «Пышминский», созданный для воспроизводства популяции косули в регионе. В ходе незаконной охоты он подстрелил лося из карабина. Егеря задержали мужчину с поличным. В результате браконьер причинил материальный ущерб Департаменту по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.   Суд оштрафовал нарушителя на 500 тысяч рублей, запретил на 1 год заниматься охотой, а также конфисковал в пользу государства УАЗ и карабин. Также браконьер должен компенсировать ущерб за убитого лося в размере 641 тысячи рублей.  

Подробнее читайте на ...

суд камышлова конфисковал браконьера уаз карабин

Фото: znak.com

Суд Камышлова вынес приговору анестезиологу, проткнувшему женщине пищевод

Камышловский районный суд приговорил 46-летнюю анестезиолога-реаниматолога к 2 годам ограничения свободы за повреждение у пациентки стенки пищевода при подготовке к плановой операции в местной больнице znak.com »

2019-01-28 11:57

Фото: znak.com

С экс-главы Камышлова через суд взыскали 14,6 млн рублей

Камышловский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры, поданное в порядке гражданского производства, и взыскал с бывшего главы Камышлова Михаила Чухарева 14,6 млн рублей в порядке компенсации за тот ущерб, который он нанес своими действиями при строительстве жилья для людей из аварийных бараков, сообщила Znak znak.com »

2018-10-22 15:47

Фото: justmedia.ru

Прокуратура через суд заставила администрацию Камышлова разработать схему размещения наружной рекламы

Ранее чиновник нарушали федеральный закон и права предпринимателей. justmedia.ru »

2017-06-02 08:02