Суд пояснил получение реального срока инвалидом-колясочником за разбой

2017-7-11 13:02

Уголовный кодекс не позволяет назначать за разборное нападение в составе группы лиц наказание, не связанное с лишением свободы, а решать вопрос об исполнении наказания может только ФСИН, сообщила пресс-секретарь Тимирязевского суда Москвы Мария Прохорычева.

По словам Прохорычевой, заболевание Мамаева не включено в перечень болезней, утвержденных приказом Минздрава и Минюста «Об освобождении от реального срока тяжелобольных людей», передает РИА «Новости».

Кроме того, она отметила, что вина Мамаева в организации разбоя доказана показаниями потерпевших и свидетелей, видеозаписью с камер наблюдения и другими данными, собранными в ходе расследования.

Тимирязевский районный суд Москвы 30 июня приговорил Мамаева, у которого полностью атрофированы все мышцы, к четырем с половиной годам заключения за разбой. По данным следователей, инвалид завладел мотороллером, чтобы перепродать его.

Обоснованность приговора уже начали проверять в прокуратуре. Кроме того, к вопросу подключилась уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. .

Подробнее читайте на ...

суд пояснил получение реального срока инвалидом-колясочником разбой

Суд пояснил, почему отказался блокировать сайт по майнингу криптовалюты тагилкойн

Такой шаг, по мнению судьи, вступил бы в противоречие с разрабатываемой в России политикой в отношении криптовалют tass.ru »

2018-03-15 11:53