Результатов: 22

Россия поднялась на второе место в мире по майнингу криптовалют

Лидером остаются США, однако неопределенность в регулировании криптовалют там может запустить новый передел рынка. Впрочем, в России вообще до сих пор не разработана правовая база для майнеров, подчеркивают эксперты. news.mail.ru »

2023-4-7 10:28

Россия вышла на второе место в мире по майнингу криптовалют

Россия впервые вышла на второе место в мире по мощностям для майнинга криптовалют. У России — 1 ГВт таких мощностей, у лидирующих США — 3-4 ГВт, рассказали в BitRiver газете «Коммерсантъ». В топ-10 входят страны Персидского залива, Канада, Малайзия, Аргентина, Исландия, Парагвай, Казахстан и Ирландия forbes.ru »

2023-4-7 04:26

Иркутская область стала лидером по майнингу в России: потребление энергии бьет рекорды

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Глава Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что регион на данный момент является лидером по майнингу в России. Начальник управления пресс-службы и информации губернатора и кабмина Приангарья Оксана Константинова объяснила «ФедералПресс», на основе каких данных сделан этот вывод, в ответе на запрос. fedpress.ru »

2023-2-22 16:43

В сибирской психбольнице работали две фермы по майнингу криптовалют

Главноу управление МВД РФ по Иркутской области сообщило, что местная полиция выявила две нелегальные майнинг-фермы, расположенные в несколько необычном месте - в здании психиатрической больницы. Сообщается, что стражи порядка нашли криптовалютные фермы на чердаке «дурдома». ridus.ru »

2023-2-3 09:23

Цены на комплектующие для ПК снизились на фоне сокращения интереса к майнингу

Стоимость запчастей для компьютеров снизилась до 50% в ноябре, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на крупных ретейлеров. riafan.ru »

2022-11-30 20:00

В Госдуме приветствовали заявление Путина по майнингу криптовалют

Здравый смысл возобладает, Центробанк сменит риторику и начнет думать как цивилизованно регулировать сферу криптовалюты, заявил глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, комментируя поручение президента России Владимира Путина ЦБ и правительству всесторонне обсудить регулирование криптовалют. vz.ru »

2022-1-27 12:42

Разданская ТЭС станет фермой по майнингу криптовалюты

Сегодня на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении был утвержден проект о передаче части территории старой Разданской ТЭС в аренду. Оборудование ТЭС физически и морально устарело, а вырабатываемая там … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 16:38

Майнингу в России пообещали скорую легализацию

Появившаяся в Госдуме рабочая группа по оптимизации законодательства в области криптовалют является самым очевидным признаком скорой легализации майнинга, заявил глава инвестиционного департамента ICB Fund Аарон Хомский. lenta.ru »

2021-11-24 14:22

Экс-министр экономики Абхазии опроверг данные о причастности к майнингу криптовалюты

Адгур Ардзинба также попросил привлечь к ответственности лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к распространению заведомо ложной информации tass.ru »

2020-11-23 19:37

Обнаружен вирус, способный вывести смартфон из строя благодаря майнингу

Обнаружено вредоносное ПО, которое может вывести смартфон из строя благодаря беспрерывному майнингу. Открытие сделали специалисты из компании Trend... rosbalt.ru »

2018-3-30 08:47

Суд пояснил, почему отказался блокировать сайт по майнингу криптовалюты тагилкойн

Такой шаг, по мнению судьи, вступил бы в противоречие с разрабатываемой в России политикой в отношении криптовалют tass.ru »

2018-3-15 11:53

Суд Нижнего Тагила не стал блокировать сайт по майнингу криптовалюты Tagilcoin

По данным прокуратуры, которая подала иск в суд, регистратором доменного имени является зарубежная компания, зарегистрированная в США, которая намеренно вводит в заблуждение потребителей tass.ru »

2018-3-14 13:29

Анатолий Аксаков: никаких преференций по майнингу быть не должно

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку — в интервью ТАСС о планах по изменению страхового и процессуального законодательства tass.ru »

2018-1-22 13:30

Российский предприниматель приобрел две электростанции для создания дата-центра и центра по майнингу

Руководитель ООО «ГЭК» Андрей Колесников совершил покупку Кизеловской ГРЭС в Пермском крае и Сарапульской ТЭЦ в Удмуртии, на общую сумму около 160 млн. рублей, пишет РБК, со ссылкой на "Коммерсантъ". Мощность электростанций составляет 23,6 МВт и 10 МВт соответственно. По мнению источников, данная покупка произведена с целью создания на их базе дата-центра и центра по майнингу.

kapital-rus.ru »

2018-1-12 09:05

«Готовим предложение по майнингу»: глава Минвостокразвития рассказал о планах региона

Власти Дальнего Востока готовят предложение по использованию майнинга в регионе. Об этом в интервью RT заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Кроме того, глава Минвостокразвития рассказал, как можно убедить россиян переселиться на Дальний Восток, жители каких регионов приезжают чаще всего и могут ли последовать примеру «дальневосточного гектара» другие регионы России. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-6 10:43

В Санкт-Петербурге состоялась крупнейшая международная конференция по криптовалюте, блокчейну и майнингу в России – Blockchain Life 2017

Представители IT-отрасли обсудили актуальные вопросы крипторынка rusplt.ru »

2017-10-3 16:15