Результатов: 14

Контрразведка Чехии пожаловалась на спецслужбы Китая

Спецслужбы Китая предпринимают попытки завербовать специалистов научно-промышленного сектора Чехии, сообщил представитель чешской Службы безопасности и информации Ладислав Штиха. Китайская сторона, по его словам, предпринимает попытки установить контакт с «научными работниками, с сотрудниками университетов» и политиками Чехии. vz.ru »

2019-11-4 04:38

Милош Земан призывает чешскую контрразведку перестать искать мифических «шпионов» из России

Службе безопасности и информации Чехии (СБИ, контрразведка) нужно обратить внимание на экономические преступления и борьбу с коррупцией, а не искать мифических «шпионов» из России и Китая. Как передает РИА Новости, с таким заявлением по TV Barrandov выступил чешский лидер Милош Земан.

Суть в том, что чешское правительство в течение четырех лет просит Земана повысить в звании главу СБИ Михала Коуделку и, приурочив к годовщине Чехии, дать ему бригадного генерала. Однако президент не хочет этого делать, и предлагает вместо этого искать не российских «шпионов», а экономических преступников страны.

kapital-rus.ru »

2019-10-25 08:27

Спецслужба Чехии заявила о ликвидации сети одной из российских спецслужб

В этом году в Чехии ликвидирована и полностью парализована разведывательная сеть одной из российских спецслужб в республике, заявил глава чешской Службы безопасности и информации (СБИ, контрразведка) Михал Коуделка. vz.ru »

2018-12-7 17:36

Японский SBI Bank намерен сотрудничать с резидентами "Сколково"

Топ-менеджеры организации во главе с председателем совета директоров Хатао Кацуми и председателем правления Андреем Карякиным уже ознакомились с деятельностью компаний TalkBank, Safetech и других tass.ru »

2018-7-23 18:15

Глава контрразведки Чехии попал в немилость из-за Новичка

В списке полковников из различных ведомств, предложенных кабмином Чехии для повышения до генеральского звания, у президента Милоша Земана не нашла одобрения кандидатура главы Службы безопасности и информации (СБИ) Михала Коуделки, пишет пражское издание Aktualne. vz.ru »

2018-5-7 18:55

Чехия призналась в производстве «Новичка»

Нервно-паралитическое вещество под именем A230 производилось в научно-исследовательском институте министерства обороны Чехии в городе Брно. Об этом заявил президент республики Милош Земан, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-5-4 23:22

SBI Holdings отказалась от сотрудничества с Huobi Group

Инвестиционное подразделение японского финансового гиганта SBI Group - SBI Holdings - не будет сотрудничать с китайской криптовалютной биржей Huobi Group, передает CoinDesk. В компании отметили, что решили отказаться от технологии, знаний и кадрового потенциала Huobi и решать стоящие перед ней задачи самостоятельно. novostimira.com.ua »

2018-3-12 14:23