Сына Шумахера выгнали из команды "Формулы-1"

2022-11-17 13:50

Его лучшим результатом стало шестое место на Гран-при Австрии

Американская гоночная команда "Формулы-1" Haas отказалась продлевать контракт с немецким пилотом Миком Шумахером, сообщила пресс-служба организации.

Шумахер-младший покинет Haas по окончании сезона-2022.

Руководитель команды Гюнтер Штайнер ограничился общими словами, сухо поблагодарив Шумахера-младшего за его вклад. Этот вклад при этом оказался более чем скромным - за минувший сезон, который закончится 20 ноября в Абу-Даб, пилот заработал всего 12 очков (лучший результат - шестое место в Австрии).

Мик Шумахер - сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, ему 23 года. Ранее его напарником по команде был россиянин Никита Мазепин.

Чемпионом нынешнего сезона досрочно стал голландец Макс Ферстаппен (второй титул подряд).

Подробнее читайте на ...

сына шумахера выгнали команды формулы-1

Скандальный русский против сына Шумахера: главные интриги "Формулы-1"

Несмотря на то что фаворит в борьбе за титул чемпиона мира очевиден, в новом сезоне "Формулы-1" полно интриг! Долгожданное появление в пелотоне сына Михаэля Шумахера, прибытие нового русского пилота Никиты Мазепина, который уже успел вляпаться в скандалы, и возвращение легендарного 40-летнего ветерана Фернандо Алонсо. life.ru »

2021-03-26 15:31

Сына Шумахера подозревают в подтасовке результатов гонок

Мик Шумахер, который дебютирует в "Королевских гонках" в нынешнем сезоне, попал под критику специалистов и болельщиков. Сына семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера обвиняют в том, что его результаты в младших сериях были подстроены. vesti.ru »

2021-03-01 18:35

Российский гонщик стал напарником сына Шумахера

Чемпион "Формулы-3" и пилот академии Ferrari Роберт Шварцман получил повышение перед грядущим сезоном. Команда "Формулы-2" "Према" объявила состав гонщиков на будущий сезон. К сыну великого чемпиона Михаэля Шумахера Мику присоединился российский пилот Роберт Шварцман. life.ru »

2019-11-28 17:43

Фото: russian.rt.com

Глава «Мерседеса» считает, что у сына Шумахера большое будущее в «Формуле-1»

Руководитель команды «Мерседес» Тото Вольфф выразил мнение, что у Мика Шумахера, сына легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера, большое будущее в «Формуле-1».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-09 13:29

Фото: lenta.ru

Менеджер оценила перспективы сына Шумахера в «Формуле-1»

Мик Шумахер, сын немецкого гонщика Михаэля Шумахера, в ближайшее время не собирается выступать в «Формуле-1». В нынешнем сезоне он выступает в итальянской серии «Формулы-4». В прошлом году, который стал для 17-летнего немца дебютным, он занял 10-е место в личном зачете чемпионата. lenta.ru »

2016-04-13 18:35