Тамбовщина осваивает новые технологии избирательной системы

2017-4-26 15:29

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова поблагодарила главу администрации Тамбовской области Александра Никитина за содействие в реализации технологии использования QR-кода на прошедших выборах и поздравила его с днем рождения.

«Хочу особо поблагодарить главу администрации Тамбовской области Никитина Александра Валерьевича за то, что было действительно полное понимание; он сделал все возможное для того, чтобы все прошло как надо. Сегодня у него день рождения - хочу поздравить, пожелать здоровья, успехов и надеюсь, что и дальше будет понимание в том, чтобы совершенствовать избирательную систему, повышать доверие избирателей к выборам. Очень хотелось бы, чтобы и в других регионах руководители с таким же пониманием относились к тому, что мы «обкатываем» этот механизм», - сказала Элла Памфилова на заседании Центризбиркома.В ходе сегодняшнего заседания был рассмотрен вопрос: «О практике применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода на выборах в органы местного самоуправления Краснодарского, Пермского краев и Тамбовской области».С докладом о применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) выступил член ЦИК России Евгений Шевченко, пребывавший с рабочим визитом в Тамбовской области в период с 21 по 24 апреля 2017 года.Председатель облизбиркома Андрей Офицеров в ходе своего выступления на видеоконференции заявил, что на Международной научно-практической Чичеринской конференции избирательная комиссия Тамбовской области представит презентацию на тему использования технологии QR-кодов на дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Тамбовского района, состоявшихся 23 апреля 2017 года.

Подробнее читайте на ...

технологии области тамбовской выборах голосования комиссий протоколов участковых

Собянин: Москва готова конкурировать в области современных технологий

Москва способна конкурировать с крупными мегаполисами по уровню науки, инноваций и современных технологий, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на лекции в Высшей школе экономики. vesti.ru »

2017-01-25 16:00

На форуме Территория смыслов прошла дискуссия об инновациях в медицине

С молодыми учеными и преподавателями в области здравоохранения на форуме Территория смыслов на Клязьме встретились советник президента России Герман Клименко и директор департамента науки Министерства здравоохранения доктор медицинских наук Сергей Румянцев. vz.ru »

2016-08-10 15:44

На Сахалине планируют наладить производство теплиц по японской технологии

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил, что сахалинские власти планируют наладить производство теплиц японской технологии. Об этом передает корр. ТАСС.

По его словам, организация производства теплиц в Сахалинской области обсуждалась с президентом компании «Косиура Пайп» Масатоси Косиура. Планируется покупать пленку для теплиц в Японии, а металлоконструкции производить на Сахалине.

Как говорится в сообщении пресс-службы главы области, в качестве опытных образцов в 2015 году были поставлены две японские теплицы крестьянско-фермерскому хозяйству «Константинов» и совхозу «Тепличный», они «получили высокую оценку сахалинских сельхозпроизводителей».

kapital-rus.ru »

2016-05-12 07:58

Москва и Афины подписали соглашение в области квантовых технологий

Россия и Греция в пятницу подписали меморандум о сотрудничестве в квантовых технологиях. Страны будут совместно финансировать проекты исследований по 4 темам: квантовая наноэлектроника, нанофотоника, квантовая информация - коммуникации и метаматериалы. utro.ru »

2016-04-01 21:12