Театр «Ленком» почтил память Григория Горина в день его 80-летия

Театр «Ленком» почтил память Григория Горина в день его 80-летия
фото показано с : aif.ru

2020-3-12 15:37

Актеры посетили могилу драматурга на Ваганьковском кладбище.

Коллектив театра «Ленком» Марка Захарова почтил память драматурга Григория Горина, побывав на его могиле на Ваганьковском кладбище сегодня, в день его 80-летия. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на директора театра Марка Варшавера.Он отметил, что Горин много сделал для театра в начале его пути.«Григорий Израилевич был большим другом Марка Анатольевича Захарова, они вместе создавали спектакли и фильмы по его замечательным пьесам и сценариям, – рассказал собеседник издания. – Сегодня мы собрались на Ваганьковском кладбище у могилы Григория Израилевича, чтобы возложить цветы, вспомнить и почтить память этого родного для «Ленкома» человека». Варшавер добавил, что сейчас артисты театра восстанавливают легендарный спектакль по пьесе Горина «Поминальная молитва», в котором играли Евгений Леонов, Татьяна Пельтцер и Александр Абдулов.Новой постановкой с участием современных звезд театра занимается Александр Лазарев. Премьера должна состояться в ноябре.

Подробнее читайте на ...

театра кладбище марка ваганьковском горина память григория

Рядом с мужем. Руководителя "Театра.doc" похоронят на Троекуровском кладбище

Руководителя "Театра. doc" Елену Гремину похоронят 19 мая на Троекуровском кладбище. Отмечается, что там же и могила ее супруга — Михаила Угарова. Об этом режиссер театра Всеволод Лисовский сообщил агентству "Москва". life.ru »

2018-05-17 18:13

Фото: rosbalt.ru

Худрука «Театра.doc» Михаила Угарова могут похоронить на Троекуровском кладбище

«Театр.doc» собирает средства на похороны своего худрука Михаила Угарова, скончавшегося 2 апреля на 63-м году жизни. Похоронят его... rosbalt.ru »

2018-04-03 14:51

Михаила Державина решили похоронить на Новодевичьем кладбище

Старейший актер Московского театра сатиры, народный артист РСФСР Михаил Державин, скончавшийся в среду на 82-м году жизни, будет похоронен на Новодевичьем кладбище, сообщил директор Театра сатиры Мамед Агаев. vz.ru »

2018-01-10 12:45